• Крэйг Рэмзи
  • 64'
    Матч окончен! Сборная Словакии обыграла США в овертайме — 5:4.
  • 64'
    🚨 ГОЛ! Немец получил пас на синей линии и набросил на пятак, Келемен ловко подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!
  • 64'
    Немец подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом со штангой!
  • 63'
    Черешняк щёлкнул с центра зоны! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но партнёрам не удалось добить.
  • 62'
    Веренски ускорился по левому флангу и бросил с острого угла! Главай уверенно забрал шайбу.
  • 61'
    Стартовал овертайм!
  • 60'
    Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде американцы добавили в агрессии и забросили три шайбы подряд — отличились Пинто, Ткачук и Хьюз. Впереди овертайм!
  • 59'
    Контратакой ответили словаки! Татар атаковал с пятака, но защитник бросился под шайбу и принял бросок на себя.
  • 58'
    Позиционную атаку провели американцы. Сандерсон сделал скидку на синюю линию, но у Хьюза не получился бросок в касание.
  • 57'
    Люк Хьюз
    🚨 ГОЛ! Хьюз подключился к атаке, на скорости ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника в ближнюю девятку — Главай немного не дотянулся!
  • 55'
    Контратакой ответили словаки! Огастин справился с двумя подряд бросками Келемена с пятака.
  • 54'
    🚨 ГОЛ! Ткачук взял инициативу на себя, ворвался в зону, красиво обыграл защитника и переиграл Главая в ближнем бою! Блестяще всё сделал капитан сборной США!
  • 53'
    Быстрой атакой ответили американцы, Главай справился с щелчком Зеграса от синей линии.
  • 52'
    Регенда в контратаке ворвался в зону и бросил со средней дистанции — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 51'
    Сандерсон получил пас на синей линии и набросил на ворота! Главай сложился и забрал шайбу.
  • 50'
    Веренски подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.
  • 48'
    Словаки агрессивно прессингуют в средней зоне, не позволяя американцам перейти в атаку.
  • 47'
    Нельсон в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Шайба прокатилась рядом со штангой.
  • 45'
    Шейн Пинто
    🚨 ГОЛ! Американцы через пас вышли из обороны в атаку! Фараби вошёл в зону и набросил на пятак — Пинто опередил защитника и с близкого расстояния переправил шайбу мимо голкипера!
  • 45'
    Американцы выиграли вбрасывание, Пинто подхватил шайбу и с кистей бросил по воротам — Главай блином парировал!
  • 44'
    Годро попал под мощный силовой приём Коха и получил повреждение! Джонни сразу отправился в раздевалку.
  • 43'
    Смит совершил перехват в чужой зоне и с кистей зарядил в верхний угол ворот! Главай ловушкой среагировал.
  • 42'
    Зеграс получил пас на синей линии и бросил верхом! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 4:1 в пользу сборной Словакии после 40 минут. Во втором периоде американцы наладили контроль над шайбой и перебросали соперника — 21:7. Североамериканцы оказывали давление на ворота Главая, но не использовали несколько отличных моментов.
  • 38'
    Сборная Словакии в полном составе.
  • 38'
    Зеграс освободился от опеки и от борта прострелил на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к голкиперу.
  • 37'
    🔥 Момент! Болди сделал пас к воротам, Ткачук прострелил на пятак, но Главай справился с броском Козенса в упор!
  • 36'
    Марио Грман
    Удаление у Словакии. Грман прихватил клюшкой Ткачука и отправился на скамейку штрафников.
  • 35'
    Зеграс качнул защитника на фланге и с кистей бросил в дальний угол! Главай плечом отбил шайбу в сторону.
  • 34'
    Выстояли словаки в меньшинстве — Сукель вернулся на площадку.
  • 34'
    Фараби прорвался по левому флангу, бросил низом и сам же попытался добить с пятака! Главай спас словаков.
  • 33'
    Болди от борта сделал перевод в центр зоны, но Кофилд в касание не попал в дальний угол!
  • 32'
    Удаление у Словакии. Сукель в борьбе у борта прихватил клюшкой Канина.
  • 30'
    Американцы выкатились два в два! Болди вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо голкипера.
  • 29'
    Замена вратаря у США. Огастин вступил в игру вместо Недельковича.
  • 29'
    Патрик Кох
    🚨 ГОЛ! Кох получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и нанёс бросок из круга вбрасывания в ближний угол! Недельковичу закрыли обзор на пятаке.
  • 28'
    Зеграс красиво убрал защитника на фланга и прострелил вдоль ворот! Главай выставил клюшку, помешав Фараби замкнуть!
  • 28'
    Шимон Немец
    🚨 ГОЛ! Поспишил поборолся с углу площадки и сделал пас на синюю линию. Фехервари сместился в сторону и вырезал перевод на левый фланг, Немец подстроился и мощно зарядил в ближний угол ворот — Неделькович не успел переместиться!
  • 27'
    Сборная США в полном составе.
  • 26'
    Американцы организовали контратаку в меньшинстве, Главай справился с броском Фараби в ближний угол.
  • 25'
    Люк Канин
    Удаление у США. Канин за подножку отправился на скамейку штрафников.
  • 25'
    Мэтт Болди
    🚨 ГОЛ! Годро сделал пас в центр зоны, Хьюз подключился к атаке и бросил под перекладину — Главай ловушкой среагировал! Но Болди подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол ворот.
  • 23'
    Словаки быстро перешли из обороны в атаку, Кудрна приложился из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!
  • 23'
    Питри получил пас на синей линии и с кистей бросил по центру ворот! Главай намертво забрал шайбу.
  • 22'
    В позиционную атаку перешли американцы, Сандерсон от синей линии не попал в створ.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 2:0 в пользу сборной Словакии после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды обменивались быстрыми атаками. У словаков отличились Келемен и Гудачек, а американцы свои шансы не использовали.
  • 20'
    Ткачук и Поспишил получили по 2+2 за грубость.
  • 20'
    Поспишил у борта врезался с Ткачука — и тут же возникла стычка между игроками!
  • 20'
    Выстояли американцы в меньшинстве — Болди вернулся на площадку.
  • 20'
    Гривик с центра зоны щёлкнул по воротам — Неделькович отбил перед собой, но Цингел не успел на добивание!
  • 19'
    Словаки расположились в зоне, Немец щёлкнул из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!
  • 18'
    Мэтт Болди
    Удаление у США. Болди в борьбе у борта ударил соперника клюшкой.
  • 17'
    Татар прокатился за воротами и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.
  • 16'
    Гудачек в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше створа.
  • 14'
    Зеграс от борта прострелил в центр! Шайба после рикошета отскочила к Фараби, который с близкого расстояния не смог пробить голкипера.
  • 13'
    Немец обыграл соперника на фланге и сделал перевод в центр под бросок Регенде! Неделькович переместился и плечом отразил шайбу в сторону.
  • 12'
    Болди получил пас на ход, продвинулся вперёд и нанёс бросок из круга вбрасывания! Главай остановил шайбу.
  • 11'
    🚨 ГОЛ! Словаки выиграли борьбу и организовали контратаку! Татар ворвался в зону и выкатился на ворота, но защитник помешал ему бросить. Шайба отскочила к Гудачеку, который поразил пустой угол ворот!
  • 10'
    Черешняк получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прошла мимо створа.
  • 9'
    🔥 Момент! Цегларик на скорости ворвался в зону, получил обратный пас от Гривика, выкатился ан ворота и бросил низом — Неделькович щитком парировал!
  • 8'
    Затяжную атаку провели словаки, Немец от синей линии не попал по воротам.
  • 6'
    🔥 Слафковски сделал пас вперёд по центру, Кудрна на скорости убежал один на один и бросил по воротам — Неделькович остановил шайбу!
  • 5'
    🔥 Американцы выкатились два в одного! Болди доставил шайбу на пятак, но Годро в ближнем бою не смог переиграть голкипера.
  • 4'
    🚨 ГОЛ! Кудрна прорвался по правому флангу, развернулся у борта и прострелил на пятак! Келемен оказался один перед воротами и переправил шайбу мимо Недельковича!
  • 3'
    🔥 Американцы в контратаке выкатились два в два! Нельсон сделал перевод в центр зоны, Болди подхватил шайбу и бросил низом — Главай щитком парировал!
  • 2'
    🔥 Гривик сместился на правый фланг и прострелил на пятак! Цегларик из убойной позиции не попал в дальний угол.
  • 2'
    Сандерсон подключился к атаке по левому флангу и нанёс бросок в ближний угол! Главай намертво забрал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Словаки выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Алекс Неделькович — Самуэль Главай.
  • 0'

На фоне аншлагов на всех играх и хорошего качества игры в очередной раз приходится жалеть, что на этом турнире нет сборной России — хотя бы под псевдонимом «ОКР», как в 2021-м. Мы представляем сразу две версии состава, который уже не увидим.

Команда мечты с Овечкиным или молодёжь с Мичковым? Какой могла быть Россия на хоккейном ЧМ
  • 0'

Рассказываем, что ещё интересного произошло в первые дни, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.