• Дэвид Мойес
  • 90+5'
    Матч окончен! «Челси» на своём поле разгромил «Вест Хэм» — 5:0.
  • 90+3'
    Кудус в контратаке дошёл до штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета отскочил на угловой.
  • 90+1'
    Хозяева провели атаку по центру, Уорд-Праус выставил ногу и накрыл дальний удар Кайседо.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Гилкрист появился на поле вместо Палмера.
  • 86'
    Уорд-Праус с углового навесил на ближнюю штангу! Хозяева без проблем выбили мяч из штрафной.
  • 84'
    Кудус резко сместился к центру и пробил в нижний угол! Петрович сложился и перевёл мяч на угловой.
  • 82'
    Мало Гюсто
    Гюсто вступил в игру вместо Чалобы.
  • 82'
    Дисаси вышел вместо Тьяго Силвы.
  • 82'
    VAR проверил момент с голом Джексона и подтвердил, что не было офсайда у форварда «Челси».
  • 80'
    5:0
    ГОЛ! Кайседо выиграл борьбу в центре поля и сделал пас вразрез по центру! Джексон убежал один на один и аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот!
  • 79'
    🔥 Третья перекладина от Боуэна! Джаррод поборолся в штрафной и пробил верхом — мяч после рикошета попал в каркас ворот и вылетел в сторону!
  • 77'
    Крессуэлл вышел вместо Пакета.
  • 77'
    Казадей и Нкунку вышли вместо Мудрика и Мазуэке.
  • 76'
    Двойная замена у «Челси».
  • 74'
    Палмер сделал пас к штрафной, Мадуэке набежал и в касание пробил в дальний угол! Ареола уверенно забрал мяч в руки.
  • 72'
    🔥 Палмер сделал классный заброс за спину защитникам! Мудрик на скорости влетел в штрафную и пробил по воротам — Ареола сложился и отбил мяч в сторону!
  • 70'
    Дэнни Ингс
    Ингс появился на поле вместо Антонио.
  • 69'
    Уорд-Праус со штрафного попытался закрутить мяч в ближнюю девятку — промах!
  • 67'
    Контратакой ответил «Вест Хэм»! Антонио дошёл до штрафной и пробил низом — Кайседо принял удар на себя.
  • 65'
    Мадуэке накрутил защитника на фланге и пробил в ближний угол! Ареола сложился и отразил мяч в сторону.
  • 63'
    Мадуэке получил пас на ход, дошёл до лицевой и сильно прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к мячу.
  • 61'
    Палмер с углового навесил в центр штарфной! Пакета выиграл позицию и головой выбил мяч в сторону.
  • 59'
    Второй тайм проходит в невысоком темпе. Футболисты «Челси» держат мяч в центре поля.
  • 57'
    Могла получиться острая контратака у хозяев, но Мадуэке поторопился и забрался в офсайд.
  • 55'
    🔥 Гости заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Уорд-Праус пробил под перекладину — Петрович в красивом броске перевёл мяч на угловой!
  • 53'
    🔥 Опасно! Пакета сделал пас вразрез, Эмерсон влетел в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной!
  • 51'
    Пакета сделал пас на правый фланг — Галлахер здорово отработал и в подкате выбил мяч у Боуэна.
  • 49'
    Мудрик дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Ареола в прыжке забрал мяч!
  • 48'
    4:0
    ⚽ ГОЛ! Провалилась оборона «Вест Хэма»! Чалоба со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, Мадуэке ворвался в штрафную и прострелил в центр на Джексона, который пробил по пустым воротам!
  • 46'
  • 46'
    Уорд-Праус в перерыве вышел вместо Альвареса.
  • 45+3'
    Перерыв! 3:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Команда Маурисио Почеттино имела огромное преимущество в первом тайме и забила три безответных мяча — отличились Палмер, Галлахер и Мадуэке. У гостей Боуэн имел два хороших момента, но в обеих случаях хозяев выручила перекладина.
  • 45+1'
    Пакета в центре поля грубо снёс Кукурелью и получил карточку.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Джексон убежал в контратаку и вынудил Эмерсона нарушить правила.
  • 44'
    🔥 Опасно! Цоуфал накрутил Мудрика на фланге и навесил в штрафную! Петрович выбил мяч прямо на ногу Боуэну, который пробил в перекладину!
  • 42'
    Зума высоко выпрыгнул и выбил мяч из штрафной после очередной подачи Палмера.
  • 40'
    Галлахер красиво развернулся на фланге и вынудил Боуэна нарушить правила. Обошлось без карточки.
  • 38'
    Кукурелья в центре поля прихватил Кудуса и получил карточку за срыв атаки.
  • 38'
    🔥 Ещё момент! Палмер накрутил защитника на фланге и прострелил во вратарскую, Галлахер набежал и с трёх метров пробил в перекладину!
  • 36'
    3:0
    ⚽ ГОЛ! Мудрик выполнил подачу с углового, Тьяго Силва высоко выпрыгнул и сделал скидку во вратарскую, а Мадуэке переправил мяч в сетку!
  • 35'
    Мадуэке на скорости дошёл до штрафной, качнул Эмерсона и пробил низом! Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 34'
    Огбонна в центре поля прихватил Джексона и получил карточку за срыв атаки.
  • 32'
    Мадэуке получил пас в штрафной и пробил в дальний угол — Ареола в падении забрал мяч в руки!
  • 30'
    2:0
    ⚽ ГОЛ! Красиво сыграно! Палмер из глубины сделал пас в штрафную, Мадэке поборолся с Зума — мяч после рикошета отскочил к Галлахеру, который подстроился и пробил с лёта в дальний угол ворот!
  • 28'
    Палмер открылся перед штрафной, убрал под левую и мощно пробил! Мяч улетел на трибуну.
  • 26'
    Мадуэке разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Джексон продвинулся вперёд и пробил под перекладину! Ареола уверенно забрал мяч в руки.
  • 25'
    По владению мячом преимущество у «Челси» 70% на 30%. И по ударам хозяева впереди — 6:1 (в створ — 3:0).
  • 23'
    Палмер подключился по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Зума выпрыгнул и снял мяч с головы Джексона.
  • 22'
    Джексон выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга! Мяч пролетел мимо створа.
  • 21'
    Гости разыграли стандарт, Пакета выполнил подачу в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.
  • 19'
    Мудрик выполнил подачу с углового, Чалоба выпрыгнул и пробил головой по воротам! Ареола без проблем забрал мяч.
  • 18'
    Мудрик прорвался по флангу и сделал пас к штрафной, Мадуэке набежал и пробил в касание! Мяч после рикошета отскочил на угловой.
  • 16'
    🔥 Шанс у «Вест Хэма»! Боуэн откликнулся на подачу с углового и пробил головой — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!
  • 15'
    Коул Палмер
    1:0
    ⚽ ГОЛ! Мадуэке накрутил защитника на фланге и навесил в штрафную! Зума помешал Джескону принять, но мяч отскочил к Палмеру, который пробил на исполнение в дальний угол ворот!
  • 14'
    Подопечные Маурисио Почеттино наладили контроль над мячом и перевели игру на половину поля гостей.
  • 12'
    Тьяго Силва открылся в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил низом! Ареола сложился и ногой отбил мяч в сторону.
  • 10'
    Джексон получил пас на ход и прострелил во вратарскую — Ареола кулаками отразил мяч на угловой.
  • 9'
    Мадуэке совершил рывок по флангу и попытался проскочить между двоих соперников, но в итоге потерял мяч.
  • 7'
    Довольно спокойное начало встречи. «Вест Хэм» чуть больше владеет мячом, но нет обострений.
  • 5'
    Пакета сделал проникающий пас в штрафную! Кудус стал разворачиваться и упустил мяч в борьбе с защитником.
  • 3'
    Мудрик совершил рывок по флангу и вынудил Цоуфала нарушить правила — арбитр был рядом.
  • 1'
    Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

В Премьер-лиге продолжают вводить меры по ограничению расходов: клубы уже согласились на новые правила финансового фэйр-плей, а в начале этой недели проголосовали за ещё одно нововведение – установление потолка зарплат.

Новые финансовые ограничения в АПЛ — жёсткие. Грандам станет гораздо тяжелее
  • 0'

Во многих европейских топ-клубах намечаются тренерские перестановки. Где-то они случатся точно, где-то остаются под вопросом, но количество назначений этим летом будет зашкаливать.

Дикая миграция тренеров в топ-клубах. Самые масштабные перестановки — в Италии
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Челси» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.