Студентку парализовало после поездки в горы на выпускной

People: молодая американка сломала шею при катании на лыжах и стала художницей

Фото: Unsplash

Молодая американка Ребекка Колтун вместе с друзьями по университету решила отпраздновать выпускной поездкой в горы и сломала шею. Историей студентки заинтересовалось издание People.

По словам 24-летней Ребекки, она отдыхала на знакомой ей с детства горе Страттон, в штате Вермонт. Последнее, что она помнит до несчастного случая, — как утром 13 марта 2021 года поехала с друзьями на гору. Через много дней после катания на лыжах она проснулась, подключенная к аппарату искусственного дыхания, и обнаружила, что ее парализовало ниже шеи. «Мне сказали, что я очень неудачно упала. К счастью, рядом проезжал работник скорой помощи, он вызвал лыжный патруль, и меня транспортировали с горы», — рассказала она.

Даже после долгой реабилитации девушка не может двигать руками и ногами, а дышать ей помогает диафрагмальный кардиостимулятор. Ей приходится бороться с болезнями легких и ЖКТ, но она нашла источник вдохновения, который придает ей сил бороться. Ребекка стала художницей — сперва она начала рисовать с помощью кисточки, удерживаемой ртом, для укрепления шеи, а теперь регулярно рисует для удовольствия и продает свои работы онлайн.

Ранее жительницу Калифорнии, США, по имени Сьюзан Кори парализовало после заражения лихорадкой Западного Нила, которую переносят комары. «Я пробыла четыре с половиной недели в больнице, потому что меня укусил комар. Не знала, как сильно этот вирус влияет на человека», — рассказала женщина журналистам.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше