• Хавьер Агирре
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Заброс со штрафного в штрафную площадь «Барселоны» последовал, но не смогли там зацепиться за мяч футболисты гостевой команды.
  • 90+4'
    Штрафной в центральном круге заработала «Мальорка», большими силами пошли в чужую штрафную площадь гости.
  • 90+3'
    Хауме Коста с левого фланга весьма опасно навешивал на Мурики, но не смог форвард как следует под мяч подстроиться. Не получился удар.
  • 90+3'
    Ламин Ямал вновь оказался на газоне после фола Косты, но повтор показал, что игрок «Барселоны» и сам за футболку соперника прихватывал.
  • 90+2'
    Подача из глубины поля в штрафную площадь «Барселоны», отбивается команда хозяев.
  • 90+1'
    Немного хромает Ламин Ямал, стыков у него сегодня было предостаточно. Разбегается и теперь форвард, куда деваться.
  • 90'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Это много или мало?
  • 89'
    Ещё одна атака «Барселоны», Ямал с правого фланга намеревался разрезающую передачу в штрафную выполнить на Фермина Лопеса, но не прошла она.
  • 89'
    Раильо в центре поля играл в подкате, но мяч достать не смог, зато по ноге попал Ямалу. Неприятный удар получился.
  • 88'
    Ох, Левандовски симулянт какой! Здорово поляк пробросил мяч между двумя защитниками, но затем очень картинно решил упасть на линии штрафной площади, чувствуя, что его настигают! Арбитр не поверил!
  • 87'
    Замена в составе «Барселоны». Ориоль Ромеу появился в игре вместо Гюндогана.
  • 86'
    Саму Кошта
    Витор Роке очень неплохо смог обыграть Антонио Раильо, а вот Саму Кошта уже влетел в соперника «Барселоны». Это карточка.
  • 85'
    Провели атаку игроки «Мальорки», но всё завершилось крайне неудачным пасом на правом фланге. Пошли вперёд уже хозяева.
  • 83'
    Ямал неплохой момент создал сейчас для Фермина Лопеса, но не попал по воротам соперника полузащитник «Барселоны».
  • 82'
    Хосе Копете также отправился отдыхать у «Мальорки», а вместо него будет играть на последних минутах Неманья Радоньич.
  • 82'
    Абдон Пратс
    Итак, последние на сегодня замены в составе «Мальорки». Вместо Кайла Ларина появился Абдон Пратс.
  • 81'
    Гюндоган из глубины выполнил заброс в штрафную площадь «Мальорки», там защитник сыграл на опережение и сбросил мяч в руки Райковичу.
  • 80'
    Вновь игра слегка успокоилась. Футболисты «Барселоны» стараются мяч контролировать, не форсировать лишний раз события. Не рановато ли успокоились хозяева?
  • 78'
    38 225 зрителей пришли сегодня поддержать «Барселону». Олимпийский стадион продолжает принимать матчи сине-гранатовых, а вмещает он порядка 56 000 человек.
  • 77'
    Навес с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», уверенно мяч в руки поймал Марк-Андре тер Штеген, никто ему особо не мешал.
  • 76'
    Штрафной в глубине поля заработали игроки «Мальорки». Пошёл заброс в штрафную площадь, Витор Роке мяч отбил. Атака гостей продолжилась и завершилась скидкой на Ларина, который в офсайде находился.
  • 75'
    «Мальорка», кстати говоря, в последние минуты совсем забыла об атаке, вот и сейчас вновь игроки «Барселоны» мяч контролируют.
  • 73'
    Ламин Ямал
    1:0
    ГОЛ! Ямал великолепен! Взял дело в свои руки нападающий «Барселоны», и получилась красота! Левандовски отыграл на Ямала, который справа ворвался в штрафную, на замахе убрал Дани Родригеса, после чего великолепным обводящим ударом с угла штрафной положил мяч в дальнюю девятку!
  • 72'
    Итак, по три замены сделали наставники. В принципе, просторы для изменений ещё есть. Матч постепенно приближается к решающему отрезку.
  • 71'
    Ещё и Серхи Дардер отправился отдыхать у «Мальорки», на поле вышел Антонио Санчес.
  • 70'
    Хауме Коста
    Двойная замена в составе «Мальорки». Тони Лато отправился отдыхать после небольшого повреждения и помощи врачей, вместо него будет играть Хауме Коста.
  • 69'
    Ямал справа ворвался в штрафную площадь, добрался до лицевой линии, а вот опасно продолжить атаку не дал ему Тони Лато. Впрочем, хозяева атаку продолжили, Кунде справа навесил на дальнюю штангу, Витор Роке смог там пробить в борьбе с защитником, но получилось очень неточно. Скорее мяч просто отскочил от него за лицевую.
  • 68'
    Кунде из глубины поля отличный длинный пас по правому флангу выполнял на Фермина Лопеса, но на перехвате смог защитник «Мальорки» сыграть!
  • 67'
    Гюндоган сделал передачу к штрафной площади соперника, Роке там на приёме слегка ошибся, далеко мяч отпустил, но вступил в борьбу и смог сохранить его для команды.
  • 65'
    Ямал получил мяч на правом фланге, здорово подключил Кунде, который от лицевой линии прострелил в центр, но на перехвате отлично сыграл Настасич.
  • 64'
    Весьма насыщенная оборона у «Мальорки», да ещё и в контратаки очень неплохо убегают гости. Непросто будет «Барселоне».
  • 63'
    Джокеры вышли на поле у «Барселоны», смогут ли теперь хозяева как следует потревожить голкипера «Мальорки»? Второй тайм уже приближается к своей середине.
  • 62'
    Витор Роке также вышел на поле у «Барселоны», отдыхать на скамейку отправился Жоау Феликс. Всё по позициям.
  • 61'
    И сразу двойная замена состоялась в составе «Барселоны». Для начала вместо Марка Гиу на поле вышел Роберт Левандовски.
  • 61'
    Замена в составе «Мальорки». Получил повреждение Ману Морланес, заметно хромает, вместо него сыграет Дани Родригес.
  • 60'
    Ох, какой момент отличный у «Барселоны»! Гюндоган сыграл в стенку с Гиу, который ответным пасом вывел на удар Илкая, но тот с линии штрафной площади как следует по мячу не попал! Справился Родригес!
  • 59'
    Ещё один заброс в штрафную площадь «Мальорки», на этот раз Раильо сыграл на опережение и смог головой мяч выбить. Гости ответили контратакой и довели дело до удара с подступов к штрафной, Тер Штеген справился!
  • 58'
    Очень хороший момент создали футболисты «Барселоны», и продолжают хозяева мяч вперёд тащить. Обозначается сейчас преимущество сине-гранатовых.
  • 57'
    Перекладина спасает ворота «Мальорки»! Атака «Барселоны» вторым темпом после углового, Райкович после навеса сыграл на выходе и мяч отбил! Получилось точно на Ямала, который с правого края штрафной сильно пробил, но попал в каркас!
  • 56'
    Дардер справа исполнил штрафной удар, навешивал к линии вратарской, тут уверенно сыграл Марк-Андре тер Штеген и забрал мяч в руки.
  • 55'
    Оскар Эрнандес и Хавьер Агирре встретились на границах своих технических зон, в итоге решили немного пообщаться. А «Мальорка» пока заработала штрафной на правом фланге.
  • 54'
    Ух, момент какой получился отличный! После заброса со штрафного Мурики смог в прыжке пробить головой, и мяч по очень высокой дуге угодил в перекладину! Эффектно, но всё-таки был офсайд у Ведата.
  • 53'
    А вот и первая карточка у нас. Иньиго Мартинес её схлопотал за фол на Ларине. До ворот далековато, будем ждать подачу.
  • 51'
    Заброс слева в штрафную площадь «Барселоны», Кубарси не пропустил мяч на Тер Штегена, но повезло, что всё равно удалось хозяевам отбиться.
  • 50'
    Тони Лато на левом фланге здорово на паузе убрал защитника, навесил в центр на Ларина, которому не дали акцентированный удар нанести! Отбилась «Барселона»!
  • 49'
    Переросла атака «Барселоны» в позиционную, а до этого Кунде попытался с дальней дистанции пробить, но попал в защитника «Мальорки».
  • 48'
    «Барселона» тоже ответила неплохой атакой, которая завершилась ударом Жоау Феликса слева с острого угла, справился Райкович! Там был рикошет от ноги Настасича, поэтому не так просто было голкиперу.
  • 48'
    Заброс слева от Морланеса в штрафную площадь, Мурики в борьбе с защитником успел ногу подставить, но среагировал Тер Штеген!
  • 47'
    Жоау Феликс на скорости слева намеревался ворваться в штрафную площадь, но не смог переиграть защитника, да и Марк Гиу был закрыт для передачи.
  • 46'
    Сразу же в быструю атаку убежали игроки «Мальорки». Дардер мяч протащил и отдавал на ход Ларину, но на перехвате здорово сыграл защитник хозяев.
  • 46'
    Продолжилась наша встреча! С центра поля продолжили игроки «Барселоны». Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+4'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока не особо удаётся эта игра «Барселоны». Мыслей в атаке не так много, и если бы не пенальти для Гюндогана, моментов не было бы совсем. А так, Илкай не реализовал одиннадцатиметровый, в итоге команды голов не забили. «Мальорка» тоже старается атаковать, весьма уверенно при первой возможности идёт вперёд, и Тер Штегену тоже пришлось пару раз в игру вступить. Пока 0:0, мы уходим отдыхать!
  • 45+3'
    Ведат Мурики слева ворвался в штрафную площадь, но Ямал принял его на себя. Арбитр показал, что не будет пенальти, без фола обошлось.
  • 45+3'
    Есть подозрение, что Левандовски сегодня всё же надо будет на поле выйти, без его вмешательства не обойтись. Никак не может «Барселона» обострить ситуацию.
  • 45+2'
    Три минуты, кстати говоря, были добавлены к основному времени первого тайма. Болельщики «Барселоны» продолжают посвистывать, причём всё чаще.
  • 45+1'
    Гюндоган от правого флажка дважды навешивал. Если сначала мяч на повторный угловой вынес защитник, то после второго игрок «Мальорки» смог выбить его уже в поле.
  • 45'
    Илкай Гюндоган завершил затяжную атаку своей команды ударом с подступов к штрафной площади, но попал в соперника. Атака продолжилась, и уже Канселу навесил с фланга, но защитник сыграл на опережение. Угловой!
  • 44'
    Комбинируют игроки «Барселоны» на половине поля соперника, но по-прежнему очень внимательно обороняется «Мальорка», моментов нет.
  • 43'
    Разыграли штрафной на правом фланге игроки «Барселоны», но обострить ситуацию не получилось. Без навеса у нас обошлось.
  • 42'
    Ламин Ямал получил мяч на правом фланге атаки «Барселоны», и практически в углу поля Саму Кошта правила нарушил.
  • 41'
    Ответ от «Барселоны»! Илкай Гюндоган оказался с мячом справа в штрафной площади, пробивал с острого угла по воротам, надёжно в ближнем углу мяч поймал Райкович.
  • 39'
    Кайл Ларин на скорости убежал в атаку по левому флангу, уже забрался в штрафную площадь, но его нагнал Иньиго Мартинес, потому пробить в створ не получилось!
  • 38'
    Марк-Андре тер Штеген в игре! Очень даже неплохая атака получилась у «Мальорки»! Навес с правого фланга, Морланес выиграл верховую борьбу в штрафной площади, пробил головой, но точно по центру. Поймал голкипер «Барселоны» мяч!
  • 37'
    Да, вынужденная замена в составе «Барселоны». Рафинья всё же с поля ушёл. В том самом моменте, когда заработал пенальти, получил бразилец болезненный удар сзади в район голеностопа. И вот сейчас выяснилось, что встречу продолжить он не сможет. Фермин Лопес Мартин вместо него.
  • 36'
    Замена в составе «Барселоны» сейчас состоится. Фермин Лопес Мартин переодевается. Показали нам Рафинью. Неужели всё-таки повреждение у него?
  • 35'
    Жоау Феликс перед штрафной площадью здорово убрал на замахе двух защитников, после чего сразу пробил по воротам низом, и получилось в целом недалеко от штанги! Хорошая возможность!
  • 35'
    Подача справа к линии штрафной площади, Ларин на мяче был первым, но удар у него не получился. Да и правила нарушил форвард.
  • 34'
    Быстрая атака «Мальорки», отличный пас направо в штрафную на Ларина прошёл, и Кайл намеревался прострелить в центр, но его успел накрыть Кубарси! Угловой!
  • 33'
    67% на 33% по владению мячом, но что-то «Барселона» совсем никуда не торопится, вот уже и болельщики свистеть начинают.
  • 31'
    Весьма опасный момент получился у «Мальорки»! Серхи Дардер выполнил заброс слева в штрафную площадь, Мурики головой срезал мяч в дальний угол, но в створ не попал! Там был близок к подставлению Ларин, но всё-таки не достал!
  • 29'
    Разыграли угловой игроки «Барселоны» и довели дело до удара Рафиньи. Бразилец от души из-за пределов штрафной площади приложился, но попал в соперника. Никто его не встретил!
  • 29'
    В контратаку убежали игроки «Барселоны», Ямал мяч протащил, отыграл на Марка Гиу, который попытался пробить, но его накрыли. Затем уже Жоау Феликс смог заработать корнер.
  • 28'
    Перешли в атаку игроки «Мальорки», навес с левого фланга в направлении Мурики последовал, но Жоау Канселу на втором этаже оказался первым на мяче.
  • 27'
    Комбинировали игроки «Барселоны», и Саму Кошта нарушил правила на Рафинье.
  • 26'
    Воодушевлены игроки «Мальорки», пытаются они сейчас перебраться в атаку. А первый тайм уже перевалил через свой экватор.
  • 24'
    ❗ Гюндоган пенальти не забивает! Пробил низом в правый от себя угол Илкай, но получилось не очень сильно, в итоге Райкович в прыжке уверенно мяч отбил! Удобная высота, и отличная игра вратаря «Мальорки»!
  • 23'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Мальорки»! Да, арбитр после короткого просмотра уверенно показал на точку! Контакт со стороны Копете был, потому Рафинья и оказался на газоне!
  • 22'
    Хосе Копете
    Ух ты! Да, пошёл смотреть VAR Хавьер Иглесиас Вильянуэва! Очень похоже, что пенальти будет назначен! Поначалу этот контакт мы не увидели.
  • 21'
    Рафинья пока с поля подняться не может, держится за голеностоп. Врачи к нему вышли. Ещё один повтор показал нам, что был контакт со стороны Копете! Был удар сзади в пятку. Это интересно!
  • 20'
    В быструю атаку убежали игроки «Барселоны», Рафинья справа врывался в штрафную площадь и решил на всякий случай упасть после контакта с Морланесом. Не было тут никакого нарушения правил.
  • 20'
    Серхи Дардер исполнил штрафной, из глубины поля забросил мяч в штрафную площадь соперника, отбивается «Барселона».
  • 19'
    Иньиго Мартинес и Ведат Мурики боролись за верховой мяч в центре поля, в итоге по шее получил форвард «Мальорки». Это штрафной.
  • 18'
    Старается высоко прессинговать «Барселона», и Рафинья сейчас после отбора смог пробить из-за пределов штрафной площади по воротам, но попал в соперника. Вынесли гости мяч в аут.
  • 16'
    «Мальорка» совсем не тушуется, ещё одна неплохая атака от гостей. Джованни Гонсалес подключился по правому флангу, навесил в центр штрафной площади, Кунде мяч выбил.
  • 15'
    Подача в центр штрафной площади с левого фланга со штрафного, без особых проблем отбились футболисты «Мальорки», мяч вынесен.
  • 14'
    Канселу слева попытался пробить по воротам, но его накрыли. А затем неприятный стык получился. Иньиго Мартинес и Ведат Мурики пытались достать мяч, первым на нём оказался защитник «Барселоны». Штрафной посмотрим.
  • 13'
    Пока без опасных моментов у нас, да и ударов-то нет. Только попытка Кунде в памяти всплывает.
  • 12'
    Ещё раз гости длинной передачей попытались найти впереди Ларина, форвард «Мальорки» вновь из-за спин защитников выбегал, но ещё раз оказался в офсайде.
  • 11'
    Канселу на левом фланге здорово развернулся и убежал от Джованни Гонсалеса, но защитника «Мальорки» подстраховали партнёры. Не удалось обострить португальцу.
  • 10'
    Перебрались игроки «Мальорки» в атаку, Ларин выбегал из-за спин защитников под заброс из глубины, но залез в положение «вне игры».
  • 8'
    Осаждают игроки «Барселоны» штрафную площадь соперника, неплохо ходит мяч у хозяев, но всё перекрыто у гостей.
  • 7'
    Попытались перебраться в быструю атаку футболисты «Барселоны», но на газоне оказался Илкай Гюндоган. Саму Кошта нарушил правила, и почему-то арбитр решил тут без карточки обойтись. Зрители недовольны.
  • 6'
    В быструю атаку перебрались игроки «Мальорки», Тони Лато забежал слева, навесил в центр штрафной площади, до Мурики мяч не дошёл. На перехвате сыграл защитник «Барселоны».
  • 5'
    Кайл Ларин получил мяч на левом фланге, но Кубарси смог его оттеснить на фланг. Тони Лато затем правила нарушил.
  • 4'
    Подключился к атаке Кунде и нанёс дальний удар по воротам «Мальорки». Райкович справился без особых проблем. Для начала неплохо.
  • 3'
    Пока всё спокойно у нас. Игроки «Барселоны» перебрались на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают.
  • 2'
    Оскар Эрнандес сегодня руководит действиями «Барселоны», его брат Хави перебрал с жёлтыми карточками, занимает своё место в одной из лож стадиона.
  • 1'
    Марк Гиу на первой же минуте оказался на газоне, это Антонио Раильо жестковато сыграл против игрока «Барселоны».
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Мальорки». В бирюзовом будут играть гости, а «Барселона» предстала в традиционных сине-гранатовых цветах.
  • 0'

После завершения зимнего трансферного окна Ла Лига в очередной раз снизила потолок зарплат «Барселоны» – с € 270 млн до € 204 млн.

«Барсе» жестоко урезали потолок зарплат. Кого клуб будет вынужден выставить на распродажу?
  • 0'

В Ла Лиге завершился 27-й тур. Центральным его событием стал скандал в матче «Валенсии» и «Реала», но было и много других интересных моментов. Об этом и других событиях — в нашем дайджесте.

Сказка «Жироны» заканчивается, а команда Захаряна в большом кризисе. Итоги тура Ла Лиги
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Барселона» — «Мальорка». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.