• Мурад Мусаев
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Оласа совершил кросс в штрафную хозяев, Кордоба из сложного положения пробил головой, но мяч послушно прилетел в руки Максименко.
  • 90+3'
    Виктор Са заменён. Баньяц получил несколько игровых минут.
  • 90+2'
    Батчи слева вырезал подачу к линии вратарской, Кордоба выиграл верх, но пробивал головой всё же из борьбы — мимо ворот пролетел мяч!
  • 90'
    Шесть минут Артём Чистяков компенсировал ко времени второго тайма.
  • 88'
    Прошёл заброс за спины защитникам «Спартака», Максименко оказался в полупозиции, но удар Кордобы головой получился над перекладиной!
  • 87'
    Соболев — вместо Угальде. Ход Владимира Слишковича.
  • 86'
    Бонгонда угрожал воротам гостей! Удар на исполнение получился в метре от штанги!
  • 85'
    Пока не работают замены Мурада Мусаева. Не добавил «Краснодар» в атаке после тройной перестановки.
  • 83'
    Кайо в верховой борьбе неаккуратно сыграл локтями. Вполне могла прилететь вторая жёлтая защитнику «Краснодара».
  • 81'
    Сперцян от угла поля сделал очередную подачу в штрафную москвичей, где Кайо врезался в Дуарте! И это первая жёлтая карточка в матче!
  • 79'
    Волков дважды справа простреливал в штрафную «Спартак», но мяч до Батчи так и не дошёл!
  • 77'
    Зиньковский слева сильно простреливал в направлении Мартинса, но тому не позволили пробить из вратарской «Краснодара»!
  • 75'
    Сперцян от угла поля совершил навес в штрафную хозяев, Оласа скидкой искал Тормену, но тот в борьбе за позицию завалил Литвинова.
  • 74'
    Сперцян упал в штрафной «Спартака», дождался свистка арбитра — но в пользу красно-белых! Кордоба чуть раньше попался в офсайд.
  • 73'
    Зиньковский протащил мяч к границе краснодарской штрафной и пробил в ближний угол ворот — Сафонов оказался на месте!
  • 72'
    Пока во втором тайме запомнилось попадание Кади в перекладину, но в целом «Спартак» контролирует происходящее на поле.
  • 70'
    Виктор Са здорово ушёл от Дуарте и протолкнул мяч в штрафную хозяев, но Литвинов помешал Кордобе нанести удар, здорово выставив корпус.
  • 68'
    Мартинс заменил получившего повреждение Умярова.
  • 68'
    Ещё одну замену готовит «Спартак», но тут, похоже, больше вынужденную.
  • 67'
    Умяров получил повреждение в борьбе с Черниковым. Без медицинской помощи здесь не обойтись.
  • 65'
    Жоау Батчи
    Батчи — в игре. Кади заменён.
  • 65'
    Волков заменил Олусегуна.
  • 65'
    А «Краснодар» отвечает тройной заменой. Кастаньо — вместо Кривцова.
  • 63'
    И Бонгонда вышел на поле, заменив Игнатова.
  • 63'
    Медина покинул поле. Зиньковский вошёл в игру.
  • 61'
    Свой четвёртый угловой разыграли спартаковцы, Медина совершил навес в штрафную, где Чернов подстроился под удар головой, но мяч застрял во вратарской!
  • 59'
    Оласа совершил заброс в штрафную «Спартака», Кордоба спиной к воротам обработал мяч, а уже удар с разворота пришёлся в Чернова!
  • 57'
    Медина от угла поля исполнил подачу на ближнюю штангу, где Тормена никого не подпустил к мячу.
  • 56'
    Умяров совершил подачу в район дальней штанги, но Оласа снял мяч с головы Игнатова. Лишь угловой для москвичей.
  • 54'
    Виктор Са в контратаке «быков» левым краем забежал в штрафную и пробил низом из-под защитника — Максименко справился!
  • 53'
    Пауза в игре, связанная с оказанием помощи! Олусегун пока не может подняться с газона.
  • 51'
    Медина от углового флажка доставил мяч в штрафную «Краснодара», Хлусевич пробил головой, но мяч не долетел до ворот, попав в Оласу! А Литвинову не дали добить из вратарской!
  • 49'
    «Спартак» пробует успокоить соперника, который с хорошим настроем вышел на вторую половину матча. Неспешный контроль мяча от красно-белых.
  • 47'
    Момент у «Краснодара»! Максименко прервал прострел во вратарскую, но мяч пришёл в ноги Сперцяну, далее последовала скидка на Кади, который с центра штрафной пробил в перекладину!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! На хороших скоростях пролетел первый тайм, украшением которого стал гол Романа Зобнина на 35-й минуте! Капитан «Спартака» забил свой первый мяч в сезоне, заметно поубавив чемпионские амбиции «Краснодара». Пока 1:0 в нашем матче!
  • 45+1'
    Медина дождался передачи в штрафную «Краснодара» и пробил через рикошет — Сафонов не без проблем отразил мяч!
  • 45+1'
    Одну минуту главный судья добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Олусегун от правого края спартаковской штрафной попробовал совершить навес к воротам, но отправил мяч за пределы поля.
  • 43'
    «Краснодар» ничего не создал в позиционной атаке, потеряв мяч ещё до подхода к чужой штрафной.
  • 41'
    Виктор Са прорвался в штрафную «Спартака», попытался за счёт ложных замахов улучшить позицию для удара, но в итоге пробил в Литвинова!
  • 39'
    Олусегун выиграл забег у Хлусевича, который в контратаке красно-белых упустил шанс нанести удар из пределов штрафной!
  • 37'
    Кордоба в контратаке «Краснодара» сделал пас пяткой, но Олусегун в касание пробил крайне неудачно.
  • 35'
    1:0
    ГОЛ! Зобнин разогнал атаку по центру, у линии штрафной отыгрался с Хлусевичем, подработал мяч под правую и исполнил роскошный удар в дальнюю девятку! А отчаянный прыжок Сафонова лишь украсил это взятие ворот!
  • 33'
    Кривцов открывался под проникающий пас в штрафную «Спартака», но в борьбе с Литвиновым упал на газон! Тонкий момент, но судейский свисток промолчал.
  • 32'
    Кривцов после потери мяча пошёл в жёсткий отбор, но в итоге врезался в ноги Дуарте! И это уже ближе к жёлтой карточке.
  • 30'
    Сперцян решился на удар, но тут у Максименко не возникло проблем. Вернулись «быки» к контролю мяча на чужой половине.
  • 29'
    Сперцян от угла поля совершил навес во вратарскую москвичей, где Чернов не проиграл верховую борьбу Кордобе.
  • 28'
    Кривцов довёл атаку гостей до удара из-за штрафной! Мяч рикошетом от Умярова улетел на угловой.
  • 27'
    В последние минуты пропали подходы к воротам «Спартака». Кордоба забрался в очевидное положение «вне игры».
  • 25'
    Зобнин взял игру на себя, проскочил в штрафную, но ничего интересного не придумал. Был намёк на игру рукой со стороны Черникова, но обошлось без претензий к арбитру.
  • 23'
    Медина совершил диагональный перевод на правый край атаки, Зобнин прострелил в штрафную, где краснодарцы не дали мячу задержаться. А уже второй темп атаки красно-белых прервал свисток арбитра, зафиксировавший офсайд.
  • 21'
    Игнатов был близок к выходу один на один! Не хватило спартаковцу дистанционной скорости! Оласа и Кайо догнали соперника!
  • 20'
    Сперцян выиграл борьбу на фланге, протащил мяч до линии штрафной, но скрытую передачу не исполнил.
  • 18'
    Пруцев на подходе к штрафной «Краснодара» пытался разыграть стеночку с партнёром, но Кайо прочитал эту задумку.
  • 16'
    Сперцян из глубины сделал передачу в направлении Кордобы, но чуть перестарался. Первым на мяче оказался Максименко, выбежавший за пределы штрафной.
  • 15'
    Кади со стандартного положения выполнил навес в штрафную «Спартака», Кривцов с лёта сделал скидку к 11-метровой отметке, но тут никого из партнёров не оказалось.
  • 14'
    А вот с Кордобой Умяров не стал церемониться, двинув того сзади но ногам. Пока судья ограничивается свистком.
  • 12'
    Умяров здорово сыграл в подкате, остановив проход Виктора Са. Не удалось москвичам организовать быструю контратаку.
  • 10'
    На хороших скоростях команды начинают встречу. И пока «Краснодар» диктует темп.
  • 9'
    Олусегун в быстрой атаке гостей левым краем ворвался в штрафную и пробил низом — в ногу защитника!
  • 8'
    Какой момент! Сперцян передачей через центр разрезал оборону хозяев, Кади подхватил мяч, обыграв выбежавшего из ворот Максименко — но не попал в пустой створ!
  • 6'
    Хлусевич с левого фланга доставил мяч в штрафную гостей, где Кайо без проблем выиграл борьбу в воздухе.
  • 5'
    Кади прострелил в центр штрафной «Спартака», но Кривцов не сумел пробить с ходу. Далее Сперцян подобрал мяч, нанёс удар в защитника, а уже на дальнейшее падение Эдуарда судья не обратил внимание!
  • 3'
    Олусегун ускорился по центру, но уткнулся в Чернова. Небольшое повреждение получил нигерийский нападающий «Краснодара».
  • 2'
    Кордоба не дотянулся до мяча после прострела от лицевой, но чуть раньше в атаке «Краснодара» Олусегун забрался в офсайд.
  • 1'
    Артём Чистяков дал стартовый свисток! «Спартак» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Зобнин исполнил красоту! Но «Краснодар» уже дважды простил «Спартак». LIVE
  • 0'

В ожидании двух топ-матчей субботы в РПЛ известный комментатор Геннадий Орлов рассуждает о сложившейся в таблице ситуации.

«Так начинал Аршавин». Монолог Орлова — об открытии РПЛ и «золотой» гонке «Зенита»
  • 0'

В 2021 году встреча с красно-белыми стала одной из ключевых для Мусаева. Тогда «Краснодар» провалился, а тренера вскоре уволили. Вспоминаем детали игры в марте 2021-го.

«Думаете, я держусь за место?» «Спартак» уже решал судьбу Мусаева и «Краснодара»
  • 0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Спартак» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.