«Байер» отыграл два мяча, но продолжает атаковать. «Карабах» серьёзно «наелся».
  • 90+2'
    Патрик Шик
    2:2
    ГОЛ! Андрих от правого края штрафной без помех выполнил подачу во вратарскую, откуда неприкрытый Шик головой переправил мяч в сетку ворот! И вновь сработала замена Хаби Алонсо!
  • 90+1'
    Бензия покинул поле. Исаев — в игре.
  • 90+1'
    Джижда заменил Зубира.
  • 88'
    «Байер» комбинирует под несмолкаемый свист болельщиков. А тем временем «Карабах» готовит двойную замену.
  • 86'
    Гримальдо исполнил навес во вратарскую «Карабаха», где Фримпонг пролетел мимо мяча!
  • 85'
    Ахундзаде заменил захромавшего Жунинью.
  • 84'
    Какой шанс упущен! Жунинью вновь подкараулил ошибку соперника, перехватил мяч, убежал один на один и пробил из пределов штрафной — Коварж, выдвинувшись из ворот, отразил мяч!
  • 83'
    Серьёзно усилился дождь в Баку! Последние минуты матча для хозяев будут очень непростыми.
  • 81'
    Станишич появился на поле, заменив Коссуну.
  • 81'
    Патрик Шик
    Шик заменил Иглесиаса.
  • 80'
    Силва — вместо Андраде. Первая замена «Карабаха» в матче.
  • 79'
    Всё чаще стали хозяева терять мяч на своей половине. Само собой, не без давления со стороны гостей.
  • 78'
    Гримальдо выполнил фланговую подачу в штрафную хозяев, где Лунёв уверенно сработал на выходе из ворот.
  • 76'
    Тренерский штаб «Карабаха» по-прежнему обходится без замен, но уже заметно, что стартовый состав подсел.
  • 74'
    Заглянули хозяева с мячом на чужую половину, но не создали больших проблем сопернику.
  • 72'
    Продолжает «Байер» давить на оборону соперника! «Карабах» держится за минимальное преимущество в счёте.
  • 70'
    2:1
    ГОЛ! Зубир с центра поля сделал опрометчивую передачу назад, Вирц перехватил мяч, оказался в штрафной и технично перебросил вышедшего из ворот Лунёва! «Привоз» — по-другому не скажешь!
  • 69'
    «Карабах» продолжает прессинговать соперника, но уже больше ситуативно.
  • 67'
    Фримпонг не смог сохранить мяч в поле после длинного заброса в лицевую. И всё же отметим ещё один тревожный подход гостей.
  • 66'
    39% на 61% — серьёзное преимущество «Байера» по владению мячом.
  • 65'
    Тапсоба вновь оказался на острие атаки, но удару головой не хватило точности!
  • 64'
    Момент! Иглесиас сделал скидку на радиус штрафной, откуда Тапсоба нанёс плотный удар — Лунёв в прыжке добрался до мяча! Пока лучшее спасение российского голкипера в матче!
  • 62'
    Во втором тайме гости гораздо больше владеют мячом. Вирц пробивал с острого угла — Лунёв среагировал! Правда, тут ещё и офсайд обнаружил арбитр!
  • 60'
    Иглесиас не смог на фланге обокрасть Вешовича, толкнув того в спину, но не согласившись со свистком арбитра.
  • 58'
    Вирц — вместо Гложека. Ещё одна замена «Байера».
  • 58'
    Джака заменил Паласиоса.
  • 56'
    Гусейнов заблокировал удар Андриха из-за штрафной, но здесь не обошлось без повреждения для немецкого полузащитника.
  • 55'
    Бензия упал у края штрафной «Байера», но без претензий к арбитру быстро поднялся на ноги.
  • 54'
    Адли попытался сделать скидку во вратарскую «Карабаха», но Вешович моментально разрядил обстановку у ворот.
  • 53'
    Хозяева в контрпрессинге вернули себе мяч, далее последовал очередной прострел в штрафную, но гости отделались угловым.
  • 51'
    Вешович в контратаке «Карабаха» в касание прострелил на дальнюю штангу, где Жунинью немного не подстроился под удар!
  • 50'
    Право на угловой получили леверкузенцы, последовала подача во вратарскую, где Лунёв смахнул мяч в сторону от ворот.
  • 48'
    Повторяется картина, которую мы уже видели в первом тайме. «Карабах» продолжает активно встречать соперника.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Телла не вышел на второй тайм. Фримпонг появился на поле в составе «Байера».
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! Сказочный первый тайм для «Карабаха»! Азербайджанская команда доминировала на поле, заставив соперника много ошибаться! «Байер» откровенно «поплыл» под давлением и пропустил два мяча. В середине первого тайма Бензия открыл счёт после классной работы в прессинге Жунинью, а уже в компенсированное время уже сам бразилец реализовал момент в контратаке. И у нас 2:0 на табло! С нетерпением ждём продолжения встречи!
  • 45+2'
    Жунинью
    2:0
    ГОЛ! Потеряли гости мяч на чужой половине, далее последовала передача Андраде на ход Жунинью, который воспользовался высокой линией обороны, ворвался в штрафную, обыграл вратаря и поразил цель! Абсолютный герой первого тайма!
  • 45+1'
    Две минуты французский арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 45+1'
    Бензия сделал пас в лицевую, Андредае совершил мягкий заброс во вратарскую «Байера», где Коварж едва не ошибся!
  • 45'
    Гложек в леверкузенской атаке по центру пробил низом из-за штрафной — лёгкий мяч для Лунёва.
  • 44'
    Неудачно «Карабах» разыграл стандарт, отдав мяч сопернику после неточной передачи.
  • 43'
    Андрих пришёл помочь своей обороне, но завалил соперника. Споры с арбитром тут ни к чему.
  • 41'
    Не разобрались хозяева в обороне, но избежали серьёзных проблем после перехвата соперника!
  • 39'
    Заработали гости угловой, Гримальдо доставил мяч в штрафную, где Мустафазаде выиграл борьбу в воздухе.
  • 37'
    Мобильная атака получилась у «Карабаха»! Жунинью вновь проскочил в лицевую и выполнил навес на дальний угол вратарской, Андраде дотянулся до мяча головой, но удар опасным не получился.
  • 35'
    Прошёл заброс из глубины между защитников «Байера», но Коварж своевременно вышел из ворот, опередив соперника!
  • 33'
    «Байер» попытался ответить своим прессингом, но всё завершилось фолом в атаке. Адли подтолкнул соперника в спину.
  • 32'
    И снова сработал прессинг хозяев, мяч оказался в штрафной гостей, но удар Андраде оказался заблокированным!
  • 30'
    Леверкузенцы испытывают проблемы под активным прессингом соперника. Не получается у гостей хороший выход из обороны.
  • 28'
    Если не смотреть матч, то счёт кажется неожиданным. А так, безусловно, «Карабах» заслужил свой гол! Смотрим дальше! Интересна реакция «Байера».
  • 26'
    1:0
    ГОЛ! Жунинью совершил отбор на левом фланге, продвинулся вперёд и покатил мяч к линии штрафной, откуда набежавший Бензия пробил под перекладину!
  • 25'
    «Карабах» здорово вышел из-под прессинга, Жунинью на скорости подхватил мяч и опасно пробил с линии штрафной — Коварж потащил!
  • 24'
    Вешович обработал мяч у правого края штрафной и сильно прострелил во вратарскую, но гости в этой зоне сыграли внимательно. Тапсоба первым оказался на мяче.
  • 22'
    Гложек отправил мяч в сетку ворот «Карабаха», но чуть раньше лайнсмен в атаке «Байера» зафиксировал офсайд.
  • 21'
    Адли принял мяч у линии чужой штрафной, но оказался в окружении сразу трёх игроков.
  • 19'
    Гримальдо простреливал в штрафную «Карабаха» в направлении Иглесиаса, но эта передача до адресата не дошла!
  • 17'
    Несколько фолов в центре поля зафиксировал арбитр. И вновь Жунинью оказался в центре внимания.
  • 15'
    Телла не дотянулся до мяча и упал в штрафной «Карабаха», но без претензий к арбитру.
  • 14'
    Перепас «Байера» дошёл до вратаря, «Карабах» тут же пошёл в прессинг, но гости справились с этим давлением.
  • 12'
    Угловой заработали гости, но с подачей в штрафную хозяева разобрались, выиграв борьбу в воздухе.
  • 10'
    Янкович решил ударом с дальней дистанции проверить голкипера «Байера». Коварж справился с отскоком от газона, прижав мяч к груди.
  • 8'
    Жунинью
    Жунинью пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но перестарался, двинув соперника по ногам! Судья не стал церемониться, показав жёлтую карточку.
  • 7'
    Гложек в попытке прессинга подтолкнул защитника в спину. Главный арбитр из Франции не зевнул этот момент.
  • 6'
    «Байер» неспешно контролирует мяч под свист местных болельщиков. Пока нет интересных подходов к воротам Лунёва.
  • 4'
    Право на первый угловой получил «Карабах», розыгрыш которого завершился ударом в исполнении Андраде. Блокировали леверкузенцы эту попытку.
  • 3'
    Жунинью левым краем ускорился в лицевую и прострелил во вратарскую «Байера», Бензия выскакивал на мяч, но Гримальдо опередил соперника!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

Сенсация Лиги Европы «Карабах» с Андреем Лунёвым в воротах продолжает борьбу за еврокубковый трофей. Теперь российского вратаря ждёт встреча с бывшей командой – лидером Бундеслиги «Байером».

«У Алонсо нет никаких сверхидей». Лунёв отомстит «Байеру» за то, что в него не поверили?
  • 0'

Андрей Лунëв единственным из российских футболистов принял участие в первом весеннем раунде Лиги Европы. А его команда выдала безумный матч и главную сенсацию стадии: проигрывая «Браге» 0:2 в меньшинстве, забила два в дополнительное время и прорвалась в 1/8 финала.

«У всех праздник, а у меня — опустошение». Русский соавтор главной сенсации Лиги Европы
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Карабах» — «Байер». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.