Какой-то микроскопический офсайд углядели у Салаха! Гол отменён.
  • 85'
    Так, VAR тут что-то смотрит.
  • 84'
    ГОЛ! Потеряли хозяева мяч на своей половине поля после вброса из-за боковой — Эллиотт постарался, сыграв на перехвате. Он покатил на Собослаи, тот быстро отдал в штрафную на Салаха, а Мохамед левой щёчкой технично пробил в дальний нижний угол! Виндаль-Йенсен в падении зацепил мяч кончиками пальцев, но это не помешало ему влететь в сетку.
  • 82'
    Лячи выполнил передачу низом с фланга в штрафную, Туци успел к этому мячу и пробил в касание, но получилось очень неточно.
  • 81'
    Салах обыгрался с Гакпо, получил мяч в правой части штрафной и резко пробил с очень острого угла — голкипер спас!
  • 79'
    Собослаи врывается в штрафную по центру и резко бьёт из-под защитника — Виндаль-Йенсен чётко реагирует и парирует удар!
  • 78'
    Салах заработал угловой, «Спарта» легко отбилась.
  • 77'
    18349 болельщиков сегодня на трибунах в Праге.
  • 76'
    Олатунджи ворвался сбоку в штрафную, прошёл к вратарской и прострелил на Карабеца, который в борьбе с защитником не смог точно пробить под дальнюю штангу! И к тому же офсайд был у нигерийца.
  • 74'
    Индрит Туци
    А Туци заменил Бирманчевича.
  • 74'
    Олатунджи появляется вместо Кухты.
  • 74'
    «Спарта» в последнем слоте делает все остававшиеся замены. Карабец выходит вместо Кайринена.
  • 74'
    А вот и возвращение Салаха! За последние полтора месяца всего один тайм сыграл Мохамед, получив две небольшие травмы за это время. Вместо Диаса он вышел.
  • 73'
    Зелены потерял мяч на фланге, после чего был вынужден хватать Диаса за футболку.
  • 72'
    Лячи выполнил передачу из центра к левому углу штрафной на Бирманчевича, который резко пробил с разворота в ближний угол — Келлехер чётко сыграл, поймав мяч!
  • 71'
    Зелены уверенно заблокировал удар Диаса от границы штрафной.
  • 69'
    Лячи из глубины поля сделал навес на Кухту, которого опередил вовремя вышедший из ворот Келлехер.
  • 67'
    Пресиадо низким навесом справа в штрафную заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.
  • 65'
    Казим Лячи
    А у «Спарты» Лячи заменил Гараслина.
  • 65'
    Бобби Кларк
    Кларк выходит на поле вместо Мак Аллистера.
  • 64'
    Собослаи мягко покатил справа к углу вратарской, но Диас не был готов к такой передаче и не пошёл на мяч.
  • 63'
    Гакпо развернулся в штрафной и резко пробил после скидки Диаса — голкипер здорово сыграл и парировал удар!
  • 62'
    Крейчи грубо сыграл, оттоптав ногу Эллиотту. По делу получил Ладислав «горчичник».
  • 60'
    Диас пытался протащить мяч по центру к штрафной, но слишком далеко отпустил его от себя и потерял.
  • 58'
    Брэдли подал с правого фланга в штрафную, где Гакпо не удалось пробить в борьбе с Витиком.
  • 56'
    После навеса с углового Бирманчевич сфолил в борьбе с Куансой.
  • 55'
    Пресиадо решил воспользоваться тем, что Келлехер далеко вышел из ворот, и пробил по высокой дуге чуть ли не от центрального круга — причём пробил так, что мяч под перекладину нырял! Кивин, однако, успел вернуться к воротам и в прыжке перевёл на угловой!
  • 53'
    Луис Диас
    1:4
    ГОЛ! Диас получил в штрафной мяч от Эллиотта, прикрыл его корпусом от защитника и нанёс отличный удар с правой ноги под перекладину!
  • 52'
    Гараслин навесил слева к воротам, там головой в прыжке чуть было кто-то по своим не пробил, но Келлехер разобрался на выходе.
  • 51'
    А вместо Нуньеса появился Собослаи.
  • 50'
    Во всяком случае, сам уходит с поля Конате. Ван Дейк его заменил.
  • 50'
    Конате сидит на газоне у бровки. Неужели очередная травма в составе «Ливерпуля»?
  • 49'
    Теряют мерсисайдцы мяч у чужой штрафной после поперечной передачи слева и получают острейшую контратаку! Бирманчевич опять врывается справа в штрафную и на этот раз простреливает на Гараслина, но тот слишком долго обрабатывает мяч, и выскочивший к нему Келлехер успевает парировать удар ногой в подкате!
  • 47'
    VAR ещё проверил, не было ли офсайда у Бирманчевича. Всё чисто, гол засчитан.
  • 46'
    ГОЛ! И сразу забил Конор — но в свои! Бирманчевич рванул по правому полуфлангу, на скорости вошёл в штрафную и прострелил мимо Куансы, а Брэдли напротив ворот не дал Кухте нанести удар, но сам отправил мяч в сетку!
  • 46'
    Брэдли вышел вместо Гомеса.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    И тут же свисток на перерыв прозвучал. Много опасных моментов было у «Спарты», так что счёт не по игре, конечно. Как минимум один гол просто обязаны были забивать хозяева, а вполне могли и больше. Однако «Ливерпуль» своими шансами распорядился куда лучше, благодаря чему громит сейчас своего соперника. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
  • 45+3'
    0:3
    ГОЛ! Мак Аллистер с левого полуфланга выполнил мягкий навес на Нуньеса, Дарвин ворвался справа в штрафную и, находясь вполоборота к воротам, неожиданно пробил с правой ноги не в ближний, а в дальний угол, прямо под штангу! Вратарь тут был бессилен.
  • 45+2'
    Гараслин развернулся у штрафной после передачи Пресиадо с фланга и пробил низом — Келлехер уверенно накрыл мяч!
  • 45+1'
    Сначала Робертсон отметился неточным ударом с дистанции, а буквально через полминуты то же самое сделал Диас.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Гакпо прорывается к штрафной по центру, уходит в сторону от Крейчи и затем резко бьёт на небольшой высоте с разворота — Виндаль-Йенсен спасает!
  • 43'
    Матей Ринеш
    И всё-таки требуется замена Сёренсену. Ринеш вышел вместо него.
  • 42'
    Диас в быстрой атаке убежал по левому флангу и прострелил на Гакпо, тот с разворота пробил из центра штрафной в ближний угол — Виндаль-Йенсену удалось сложиться и отразить удар ладонью!
  • 40'
    Гараслин врывается в штрафную по центру после передачи Крейчи из глубины, обыгрывает Келлехера, но пробить не успевает — Конате выбивает мяч в подкате! И офсайд зафиксирован у Лукаша сразу после этого.
  • 40'
    В порядке Асгер, продолжает он матч.
  • 39'
    Сёренсену оказывают помощь после столкновения с соперником.
  • 38'
    Эллиотт пробил со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.
  • 37'
    Бирманчевич, как?! Гараслин отличной передачей вывел Кухту на ударную позицию, Ян резко пробил по воротам — Келлехер в падении коленом отразил удар, мяч прилетел к Бирманчевичу, перед которым был абсолютно пустой угол, но Велько как будто забыл вовремя пробить и в итоге послал мяч правее штанги!
  • 35'
    Заблокированный удар Гомеса со средней дистанции привёл к угловому. После навеса с него Эндо получил мяч у линии штрафной, но там было сложно точно пробить из-за неудобного отскока, и получилось неточно.
  • 33'
    Пресиадо набрал скорость на правом полуфланге и прострелил в центр штрафной на Кухту, а Ян плохо подстроился под мяч и послал его выше ворот из отличной позиции!
  • 31'
    Неспешно перекатывает мяч «Ливерпуль». Ничего интересного не происходит.
  • 29'
    Эндо получил мяч от Нуньеса и бахнул с приличной дистанции — очень неточно получилось.
  • 27'
    Затишье наступило на поле после второго гола. «Спарта» кажется несколько оглушённой таким поворотом событий,, а «Ливерпуль» явно может позволить себе передышку.
  • 25'
    0:2
    ГОЛ! Нуньес на фланге получил мяч от Эллиотта, сместился оттуда к центру и от дуги штрафной закрутил мяч по дуге роскошным ударом так, что тот нырнул сверху под перекладину! Вратарь тут был бессилен.
  • 24'
    В порядке Кивин, можно продолжать игру.
  • 23'
    Келлехер неудачно столкнулся с соперником и упал при этом угловом. Пауза в матче, врачи вышли осмотреть голкипера «Ливерпуля».
  • 22'
    Гараслин подал с углового к линии вратарской, откуда Куанса выбил мяч после пары рикошетов.
  • 21'
    А сейчас Пресиадо пробил куда опаснее! Выиграл он подбор после навеса и перехвата Нуньеса и нанёс резкий удар с лёта — Келлехер в прыжке на угловой перевёл!
  • 20'
    Пресиадо ворвался справа в штрафную и неплохо приложился к мячу, но удар пришёлся в Конате.
  • 19'
    Эндо не по правилам боролся за подачу в штрафную «Спарты», подыграв себе рукой.
  • 18'
    Бирманчевич не успел за навесом Гараслина на правый фланг — Робертсон первым оказался на мяче и выбил его в аут.
  • 16'
    Чуть не сравняла «Спарта»! Гараслин получил мяч в штрафной и нанёс резкий удар в левый угол, Келлехер дотянулся и отбил в падении, мяч всё равно в сетку покатился, но Куанса успел вынести его с самой «ленточки» в отчаянном подкате!
  • 15'
    Крейчи навесил на ход Бирманчевичу по правому флангу. Форвард принял мяч, но оказался в офсайде.
  • 14'
    Гакпо на скорости ворвался по центру в штрафную и упал там в борьбе с защитником. Здесь повода для 11-метрового не было.
  • 13'
    Зелены набрал скорость на фланге и подал в центр штрафной — Гакпо головой выбил мяч подальше от ворот.
  • 12'
    Крейчи навесил со штрафного, Кухта мог вырваться один на один после этой подачи, но Келлехер вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в сторону!
  • 11'
    Теперь на фланге Бирманчевичу по ноге попал Эндо. По совокупности так можно и доиграться до жёлтой всё-таки.
  • 9'
    Эндо сфолил в центре поля, врезав там сопернику по ногам. Ничего криминального, на карточку точно не тянуло.
  • 7'
    ГОЛ! Сам заработал — сам и забил. Разбежался Алексис и нанёс отличный удар с «точки» в левый нижний угол, а голкипер прыгнул в противоположную сторону.
  • 6'
    Мак Аллистер перехватил мяч в чужой штрафной после обреза защиты и упал в борьбе с Сёренсеном. Пенальти назначен!
  • 5'
    Мягкий навес в штрафную на ход Нуньесу выполнил Мак Аллистер. Тут Дарвин верховую борьбу защитнику проиграл.
  • 3'
    Опасно! Нуньес выскочил один на один с Виндаль-Йенсеном, уложил его на газон — но Дарвин не был бы самим собой, если бы сразу реализовал момент, правда? Не лучшим образом пробил он с разворота, и Крейчи успел спасти, вынеся мяч с линии ворот!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды на поле.
  • 0'

Голкипер «Ливерпуля» Кивин Келлехер — один из главных героев финала Кубка лиги. Всего, по подсчётам Squawka Football, Кивин предотвратил 2,95 гола. Ирландец отлично заменил травмированного Алисона.

«Лучший второй номер в мире». Герой «Ливерпуля» превратился из форварда в топ-голкипера
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Спарта» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.