Чудо-женщины Невероятные поступки обычных домохозяек, стюардесс и пенсионерок

Принято считать, что женщины гораздо чаще мужчин поддаются собственным эмоциям. А еще их гораздо сложнее заставить отступиться от задуманного. Возможно, именно сочетание этих двух качеств делает представительниц почему-то известного как слабый пола способными на самые невероятные поступки.

Доведенная до отчаяния женщина может пойти на преступление. Даже если это всего лишь мирная домохозяйка из провинциального британского городка. Примером тому может послужить история 42-летней Трэйси Фокс. Ее стиральная машина работала с перебоями, а приходившие по вызову мастера никогда не доводили ремонтные работы до конца. После нескольких месяцев мучений женщина объявила очередному специалисту по ремонту бытовой техники, что берет его в заложники и не отпустит, пока не убедится, что стиральная машина починена. Испуганный слесарь позвонил своему менеджеру, а тот вызвал полицию. Уже через 15 минут заложника освободили, причем прибывших полицейских Фокс встретила словами "Ну наконец-то меня выслушают!"

Дело в том, что у женщины двое маленьких внуков, и она занимается стиркой для всей семьи. Отсутствие работающей стиральной машины вынуждало ее два раза в день бегать к соседям и знакомым с мешками белья. Фокс сказала, что не испытывает гордости по поводу столь решительных действий - на захват заложника ее толкнуло отчаяние.

Впрочем, она была не первой, кто решился на подобный шаг. Несколько лет назад жительница Украины захватила в заложники слесарей, пришедших починить протекающий унитаз. При этом она пояснила, что по образованию является металлургом и знает, как собрать и разобрать мартеновскую печь, поэтому сможет адекватно оценить качество починки сливного бачка и не выпустит сантехников из дома, пока они не выполнят свою работу добросовестно. Обошлось без милиции: унитаз был починен быстро и качественно.

А в ноябре 2008 года две удивительные женщины ограбили офис курсов вязания в центре Москвы. Начиналось все безобидно: 35-летняя жительница столицы решила освоить рукоделие. Она записалась на соответствующие курсы и оплатила стоимость обучения – 10 тысяч рублей. После нескольких занятий она решила, что ее не устраивает программа, и отправилась забирать свои деньги. Для моральной поддержки женщина захватила с собой маму-пенсионерку, а та, в свою очередь, положила в сумку электрошокер. В офисе они застали только секретаршу, которая не имела права сама вернуть деньги за обучение и предложила заполнить специальное заявление. Вместо заполнения заявления 73-летняя пенсионерка атаковала девушку электрошокером, и мать с дочерью сбежали с сумкой пострадавшей, в которой было 34 тысячи рублей. Вечером того же дня их задержали сотрудники правоохранительных органов: выяснить фамилию, имя и адрес слушательницы курсов было нетрудно.

15 января полиция штата Флорида арестовала 77-летнюю Луизу Дэвидсон. Пенсионерка-автолюбительница сбила ехавшего на скутере мужчину и даже не остановилась, хотя видела, что пострадавший вылетел на обочину. Выяснилось, что пожилая дама просто очень торопилась к парикмахеру. К счастью, сбитый мужчина отделался сильными ссадинами, а нарушительницу правил дорожного движения арестовали на выходе из салона. С идеальной укладкой. Теперь ее будут судить за попытку скрыться с места аварии.

Другая жительница Флориды на минувшей неделе украла несколько дизайнерских сумочек в магазине распродаж (по сведениям полиции, сумма похищенного составила 1200 долларов). Охранник попытался задержать воровку до прихода полиции, но ко входу в магазин подъехала машина, на которой женщина рассчитывала скрыться. Преступница так торопилась оказаться внутри автомобиля, что споткнулась и упала, после чего ее переехала машина. Затем она поднялась и залезла на капот, но потом упала и вновь была сбита машиной. Только с третьей попытки ей удалось сбежать. Правда, полиция все еще ее не нашла.

46-летнюю Аманду Лефф из Великобритании оштрафовали на 240 фунтов и временно лишили водительских прав за опасную для общества попытку сэкономить на такси. Женщина угнала из супермаркета электромобиль, предназначенный для передвижения пожилых людей и инвалидов, и проехала на нем четыре километра по шоссе. Остановивший ее полицейский обнаружил, что Лефф не только передвигается на украденном транспортном средстве, не совсем подходящем для оживленной дороги, но и находится в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что собиралась вернуть электромобиль на следующий день.

К счастью, не все женщины используют собственное упорство и самообладание в преступных целях. В ноябре 2008 года стюардесса заменила за штурвалом пилота, который сошел с ума прямо во время трансатлантического перелета (это был рейс компании Air Canada из Торонто в Лондон). Если бы она не освоила на досуге пилотирование самолета, неизвестно как закончился бы этот перелет для 146 пассажиров.

Когда на американскую любительницу бега трусцой в лесу напала лиса, девушка не только вытерпела боль укуса, но и пробежала с вцепившимся в руку животным не меньше мили (1,6 километра) до собственной машины, где заперла лису в багажник. Как выяснилось, жительница Аризоны сразу заподозрила, что животное может быть заражено бешенством и в этом случае не должно оставаться в лесу, где способно напасть на кого-нибудь еще, и решила выяснить это точно в ближайшей больнице. Ее опасения подтвердились. Правда, привезенная ею бешеная лиса покусала еще и работника службы контроля за животными, но обоим укушенным вовремя провели необходимую вакцинацию.

Времена, когда преступниками и героями были в основном мужчины, остались позади. Судя по всему, это либо сделает наш мир прекрасным, либо погубит его окончательно, в зависимости от настроения женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше