Получая из рук Владимира Путина полномочия президента, Дмитрий Медведев наверняка знал, что его ждет тяжелая работа. Причем связана она не столько с управлением самым большим государством в мире, сколько с отстаиванием права на формирование собственного курса развития страны и реализацию своих собственных идей.
Идей было много, и одна из первых - национальная борьба с коррупцией. Показательно, что с главным пороком российского общества начал бороться не юрист-Путин, а юрист-Медведев. Видимо, для его предшественника антикоррупционная война не была приоритетом, поскольку борьба со взяточничеством вошла в моду лишь с приходом нового президента. Впрочем, говорить о полной свободе Медведева в этой области не приходится - наверняка "антикоррупционный вопрос" был согласован еще со старой администрацией.
Еще одно "ожидаемое" событие произошло осенью 2008 года, когда Медведев объявил об увеличении срока полномочий президента и парламента. То, что не решился своими руками сделать Путин, за него сделал Медведев. Это, вполне вероятно, было одним из условий "назначения" его преемником.
Казалось бы, заниматься Медведеву коррупцией и спокойно жить в Кремле, в то время как "рулить" страной будет Путин. Однако эти планы, если они и были, нарушила война в Южной Осетии. Тут и был сделан первый самостоятельный шаг Медведева как президента, на который так и не пошел его предшественник - Москва признала независимость двух неподконтрольных Грузии республик, Абхазии и Южной Осетии.
Можно, конечно, говорить о форс-мажоре и о том, что иного выхода у Медведева не было, однако это не так - выбор был, и президент сделал его в пользу Сухуми и Цхинвали. За что тут же "получил" от Запада, пригрозившего Москве многочисленными санкциями. Путин с этим тоже сталкивался и за свою жесткую реакцию на критику заработал не самый лестный образ в западных СМИ. Медведеву же, благодаря установленным хорошим отношениям с мировыми лидерами, удалось сделать самое трудное - сохранить свой позитивный имидж и избежать мировой изоляции.
Проблема непризнанных республик была головной болью России с самого момента их образования. Решить этот вопрос Медведеву помог случай (если так можно назвать войну). Но то была борьба с вполне конкретным внешним врагом - куда сложнее оказалось воевать в болоте российского чиновничества. Дело в том, что Медведева как президента вряд ли с самого начала мог полностью устраивать тот кадровый состав обитателей высоких кабинетов, который сформировался еще при Путине.
Любопытно - как подсчитал "Коммерсант", за первый год президентства Медведев подписал в полтора раза больше указов с назначениями, чем Путин за тот же период. Однако, в отличие от путинских, громкие отставки или назначения Медведева можно пересчитать по пальцам. Новому президенту досталась старая армия чиновников, которой было не просто адаптироваться к сложившейся ситуации - взять хотя бы полушутливые вопросы журналистов о том, чей портрет теперь будет висеть в министерских и губернаторских кабинетах - премьера или президента.
Впрочем, Медведеву было не легче, а, возможно, даже сложнее - несмотря на статус главы государства, ему приходилось считаться с влиятельными федеральными чиновниками, из которых состоит паутинообразная вертикаль российской власти. Тем большее уважение вызывает его решение допустить к креслу губернатора Кировской области либерала Никиту Белых - невиданное по старым меркам назначение.
Президент отдал на откуп молодых "правых" всю область, позволив Белых привести в местную власть свою команду. Может быть, имеет место некий эксперимент федерального масштаба, а может, мы являемся свидетелями нового политического веяния. Учитывая малый срок пребывания Белых на посту губернатора, выводы делать рано.
А вот из отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова можно сделать вполне конкретный вывод - новый президент не стал терпеть неспособность отдельно взятого главы республики контролировать ситуацию в регионе. Разговоры об отставке Зязикова ходили давно, но, будучи "человеком Путина", в течение долгого времени он мог быть спокоен за свой пост.
Еще одним человеком, чью судьбу решил президент, стала бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, которую после нескольких месяцев препирательств все-таки освободили из тюрьмы. И несмотря на то, что решение об освобождении многодетной матери принял Преображенский суд Москвы, вероятность прямого участия в этом вопросе Медведева практически стопроцентная. Главной бедой Бахминой стало то, что она имела неосторожность работать вместе с опальным бизнесменом Михаилом Ходорковским, над которым, кстати, висит угроза второго тюремного срока. Медведев, в отличие от Путина не связанный личной враждой с "ЮКОСом", смог без ущерба для репутации принять волевое решение. Более того - от него он только выиграл, набрав очки в глазах либеральной общественности.
Другим попаданием в "десятку" для Медведева стало увольнение начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина за историю со стрельбой, устроенной майором милиции Денисом Евсюковым в обычном супермаркете. Принеся обществу ритуальную жертву в виде высокопоставленного чиновника МВД, президент убил сразу двух зайцев - избавился от неэффективного управленца (Пронин имел покровителя в лице мэра Москвы Юрия Лужкова, поэтому был "неприкасаем") и немного успокоил население, шокированное дикостью преступления Евсюкова. Более того, после отставки начальника столичного ГУВД начали звучать, пусть пока и робкие, высказывания о грядущей реформе МВД - реформе, о которой при Путине нельзя было и подумать.
И нельзя сказать, что в последние годы президентства Путина в России не происходили никакие структурные изменения - они были. Но внимание к мелочам, характерное для Медведева, у его предшественника было не такое пристальное - взять хотя бы идею нового президента об отчете чиновников о доходах. Более того, хоть сам президент и не обязан обнародовать информацию о своем имуществе, Медведев проявил себя по-западному и тоже отчитался об имеющихся у него девяти счетах в банках и квартире площадью 367 квадратных метров.
Медведеву выпал не самый легкий год и с точки зрения экономических катаклизмов. Нефтяное процветание, пришедшее в эпоху Путина, завершилось со вступлением в должность Медведева. Правда, "разгребать" проблемы с бюджетом и финансированием предприятий пришлось, по большому счету, тоже Путину - как главе правительства. Но и Медведеву, заронившему в сердца многих россиян надежду на изменения к лучшему, предстоит сделать еще многое. Впереди еще три года.
Ярослав Загорец