Хроника ужасного дня'12 Вам бы все хиханьки да хаханьки, а мы работаем

А сегодня первое апреля. И по традиции, корни которой уходят в вечность, "Лента.Ру" отказывается дезинформировать своих дорогих читателей, и, более того, разоблачает многочисленные розыгрыши, выброшенные товарищами по цеху в окружающую среду. Будем рады вашему посильному участию в этом неблагодарном деле. Если вы заметили подозрительную заметку или статью с признаками юмора внутри, шлите ее по адресу trushkinkoklushkin2012@gmail.com или кидайте ее нам в твиттер @lentaruofficial. Самые свежие фальшивки мы будем класть наверх, хроника будет пополняться весь день, не забывайте обновлять страницу.

Новосибирский таксист нашел на заднем сиденье прототип iPhone 5

Новосибирский таксист нашел на заднем сиденье служебного автомобиля смартфон, который специалисты посчитали прототипом iPhone 5. Загадочный гаджет забыл кто-то из пассажиров.

Не разобравшись с аппаратом, таксист сбыл телефон за тысячу рублей в ближайшем салоне сотовой связи, владелец которого и рассказал о находке сотрудникам "Пятого канала".

В материале приводятся две версии того,как прототип еще не вышедшего iPhone 5 мог оказаться в новосибирском такси. Первая - смартфон забыл некий сотрудник Apple или китайский предприниматель (все знают, что китайцы постоянно воруют айфоны еще до выхода), бывший в городе проездом. Вторая версия - к работе над iPhone 5 привлечены IT-специалисты из новосибирского Академгородка, где ранее для продукции Apple разрабатывалось программное обеспечение.

Основатель Google оставит компанию из-за увлечения блюзовой гитарой

Один из основателей Google Сергей Брин намерен отойти от дел и полностью посвятить себя блюзу - он учится у таких мастеров как Эрик Клэптон и Кит Ричардс.

По данным Techcrunch, Брин взял у Клэптона три персональных урока в своей резиденции в Пало-Альто. Каждое из занятий обошлось интернет-магнату в 40 тысяч долларов.

пока моя гитара тихо мурлычет

пока моя гитара тихо мурлычет

Lenta.ru

Решение Брина не стало сюрпризом для высокопоставленных менеджеров Google, так как в последнее время он неоднократно появлялся на совещаниях с гитарой Fender Stratocaster и портативным усилителем на поясе.

Как рассказал источник внутри компании, пару совещаний Брин даже специально собрал, чтобы продемонстрировать подчиненным, насколько хорошо он освоил гитарную партию из классической песни Клэптона "Cocaine".

Оплеванный фанат Pink Floyd написал книгу

Канадец Эдуард Даунье (Edouard Daunier) написал книгу "Оплеванный звездой" (Spitted by a Star) об инциденте на концерте группы Pink Floyd в Монреале в 1977 году. 15-летний меломан стоял в первом ряду, когда бас-гитарист группы Роджер Уотерс, пребывавший в депрессии, плюнул подростку в лицо.

В последствии Уотерс сильно переживал случившееся и, отталкиваясь от этих переживаний, придумал концепцию альбома "The Wall". Одна из сюжетных линий диска - невидимая "стена" между исполнителем и аудиторией.

Подростка много раз пытались отыскать, однако, как отмечает Pink-Floyd.ru, "все, кого удавалось найти нанятым специально для этой цели частным детективам, оказывались самозванцами". Даунье же подтвердил свою личность юношескими фотографиями с того самого концерта в Монреале.

Поклонник Pink Floyd решил выйти из тени после того, как член канадского парламента от консерваторов Брайан Паллистер спел на заседании фрагмент из песни "Another Brick In The Wall". Этот инцидент доказал Даунье, что его любимая музыка остается актуальной и сегодня.

Google запустил многозадачный режим для Chrome

Компания Google представила многозадачный режим работы для браузера Chrome.

иммолэйт импрувед11 вероятность файр-резиста крайне11 мала

иммолэйт импрувед11 вероятность файр-резиста крайне11 мала

Lenta.ru

Нововведение позволит работать за одним компьютером двум или более пользователям одновременно. Кроме того, один человек может заниматься параллельно двумя видами деятельности, подключив к компьютеру две мыши.

"Теперь браузер Google Chrome поддерживает столько компьютерных мышек, тачпадов, стилусов, джойстиков и других курсорных устройств, сколько вы можете подключить к своему компьютеру. Представьте, теперь вы и ваши друзья смогут одновременно просматривать не один, а десятки Интернет-сайтов", - говорится в сообщении.

Biglion.ru выпустил скидочные купоны на заслуженный отдых после жизни

Сервис коллективных скидок Biglion начал продажу скидок на "заслуженный отдых после жизни".

Купоны, предоставляющие 99-процентную скидку, выпущены в двух вариантах: на отдых в аду и раю. Стоимость купонов 1000 и 500 рублей соответственно, условия их использования также несколько различаются.

В стоимость купона на отдых в аду входит проживание в номерах класса люкс, 5-разовое питание с элитным алкоголем, бесплатное посещение кальянной и сигарной комнат, круглосуточное безлимитное использование бильярда, боулинга, прокат инвентаря: вилы, ножи, розжиг огня.

РУБРИКА 'БОЛЬШЕ АДА': Онлайн-трансляция юмористистического шоу "Кривое зеркало"

Если отдыхающие отправляются в ад компанией, скидочные купоны должны приобретаться на каждого. Трансфер в ад осуществляется за свой счет. По прибытии купон необходимо сжечь.

Список услуг, предоставляемых при попадании в рай, не уточняется. При этом сообщается, что "один человек может купить неограниченное количество купонов в подарок, но только хорошим людям".

Срок действия купонов обоих видов не ограничен.

Пол Маккартни ест мясной вегетарианский суп

Жена сэра Пола Маккартни Нэнси Шевелл рассказала, что ее мужу очень нравятся вегетарианские супы на мясном бульоне.

"Полу очень нравятся эти супчики, он их ест и нахваливает, и говорит, что вегетарианская пища в моем приготовлении особенно вкусна", - цитирует Шевелл сайт Beatles.ru.

Шевелл уточнила, что предпочитает не говорить мужу о наличии мясного бульона в его любимых супах, так как Маккартни уже много лет является убежденным вегетарианцем.

Египет запустит на орбиту Земли нано-спутник

Египет запустит на орбиту Земли искусственный спутник, вес которого составляет один килограмм.

Планируется, что спутник под названием "Нано" проработает на орбите от шести месяцев до одного года. Он оборудован системами подзарядки от солнечной энергии.
box#2090005

В сообщении подчеркивается, что аппарат создан руками исключительно египетских специалистов. Он был разработан в рамках программы "Египет и космос", действующей в стране более 20 лет. Целью программы является "достижение независимости в мирных космических исследованиях".

СМИ: Первый канал будет говорить только правду

Первый канал с 1 января 2013 года будет говорить только правду. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на некоторые данные других СМИ.

Подборка опечаток, ляпов и фэйлов российских СМИ за 2012 год. Часть первая и часть вторая.

Ресурс BesTToday ссылается на заявление гендиректора канала Константина Эрнста сайту Smixer.ru. "Я уже не молодой человек и я уже более 20 лет возглавляю Первый канал", - заявил якобы Эрнст.

Отметим, что на самом сайте частного информационного агентства Smixer никаких заявлений Эрнста не публиковалось. Значит ли это, что BesTToday откровенно кормит читателей утками, в сообщении не уточняется.

Уэйн Гретцки провел первую пресс-конференцию в качестве главы Континентальной хоккейной лиги

Легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки провел первую пресс-конференцию в качестве главы Континентальной хоккейной лиги.

Фотография с мероприятия опубликована в официальном профиле КХЛ на Facebook. Что побудило Гретцки возглавить российский чемпионат, не уточняется. Помимо Гретцки на пресс-конференции присутствовал его предшественник Александр Медведев.

Кроме того, КХЛ через Facebook сообщила о том, что Гретцки приехал в Россию не один. Одновременно КХЛ пополнится еще одной легендой НХЛ - Марком Месье. Ветеран американского хоккея возглавит в качестве тренера подмосковный "Витязь".

In the deepest ocean / The bottom of the sea / Your eyes / They turn me

In the deepest ocean / The bottom of the sea / Your eyes / They turn me

Lenta.ru

На "Яндексе" появилась панорама Марианской впадины

Поисковая система "Яндекс" добавила в свой картографический сервис "Яндекс.Карты" панораму Марианской впадины.

"Впервые в истории! Спелеологи-подводники сфотографировали Марианскую впадину", - говорится в анонсе на главной странице поисковика.

На общей карте впадина обозначена значком, изображающим раскрывшего пасть кашалота. Кроме того, в темноте впадины можно разглядеть внезапную котуху.

Rutracker.org перейдет на платное обслуживание

Администрация торрент-трекера Rutracker.org заявила о переходе на платное обслуживание. Нововведение связано с многочисленными жалобами правообладателей на "недополучение огромных прибылей", которое вылилось в "глубокий кризис медиа-индустрии".

"Из за того, что не хватает денег на спецэффекты, уже не получается снимать такое же интересное кино, как раньше, не получается и раскручивать нужных музыкальных исполнителей, даже качество телепередач в последние годы заметно упало по неизвестной причине", - говорится в заявлении.

Абонентская плата за пользование торрент-трекером составит 1 условных единиц в месяц, при оплате за год (12 месяцев) - 10 у.е, при оплате за 10 лет вперед - 88 у.е, при оплате на 100 лет вперед - 666 у.е. Отдельно, будет взиматься плата за проверку раздач. Зеленая галочка обойдется в 3 у.е. Статусы сомнительно и временная будут стоить по 1,5 у.е.

"Поскольку у нас нет возможности собирать с пользователей деньги, а также, для того чтобы исключить нецелевое использование собранных средств, мы решили, что правильней будет собирать абонентскую плату в виде материальных или духовных ценностей", - уточняется в заявлении.

Google запустил 8-битную версию Google Maps

Компания Google представила 8-битную версию своего сервиса Google Maps для приставок NES.

В картриджи встроен специальный чип,с помощью которого приставка подключается к Google. Таким образом, карты для приставочного Google Maps, как и в предыдущих версиях сервиса, обновляются в режиме онлайн. Все карты выполнены в традиционном 8-битном графическом исполнении и сопровождаются 8-битной музыкой.
box#2090007

В видеоинструкции пользователям также рекомендуется продувать картриджи от пыли, если они будут работать с помехами.

На Евро-2012 будут специальные фан-зоны для гомосексуалистов

В Киеве на время Евро-2012 оборудуют специальные фан-зоны для представителей сексуальных меньшинств. Это связано с традиционной нетерпимостью большинства футбольных фанатов к гомосексуалистам.

Фан-зоны будут представлять себя "некие прозрачные палатки" со специальной милицейской охраной. Также для представителей секс-меньшинств оборудуют отдельные туалеты. Уточняется, что они будут находиться за пределами стадиона.

"Мы понимаем, что присутствие сексуальных меньшинств на матчах может спровоцировать не только конфликт между болельщиками различных команд и стран, но опасно то, что все они могут объединиться против этих болельщиков, что может повлечь негативные последствия", - говорится в до упаду смешном сообщении.

YouTube начал распространять видео на DVD

Видеохостинг YouTube предложил пользователям купить полюбившиеся им видеоролики на домашних носителях: DVD, VHS, LaserDisc или кассетах Betamax.
box#2090008

Пользователь может выбрать способ доставки - автомобиль, судно или почта, а также оформление заказа, например, в подарочной упаковке.

Заказать можно полную коллекцию видео YouTube или все ролики в избранном жанре, например, "Кавер-версии песен" или "Котята и щенки". К примеру, полная коллекция роликов YouTube на DVD (более 500 тысяч дисков) при доставке судном обойдется в 2 646 905 долларов.

В Формуле-1 появятся плавучие трассы

Группа британских инженеров начала разработку плавучего комплекса для проведения соревнований в классе Формула-1.

Конструкция, составленная из понтонов, позволит проводить гонки в любой точке земного шара, где есть водная поверхность. Зрители смогут наблюдать за происходящим с берегов. Разработка ведется в рамках инициативы генерального директора Formula One Management Берни Экклстоуна о расширении географии Формулы-1.

"Плавучую трассу можно буксировать в самые популярные туристические точки планеты – к Канарским островам, к Бали, к Мальдивам и прочим экзотическим местам, что будет способствовать развитию гостиничного бизнеса и инфраструктуры сервиса",- отмечает F1news.

Во второй тур президентских выборов вышли Зюганов и Жириновский

Центризбирком РФ пересчитал голоса на мартовских выборах, из-за нарушений отменив результаты голосования на 43215 избирательных участках.

Два иллюзиониста и котуха

Два иллюзиониста и котуха

Lenta.ru

Первый тур победителя не выявил, поэтому россиянам вновь предстоит выбрать президента 15 апреля. "Во втором туре голосования примут участие кандидаты в Президенты Жириновский Владимир Вольфович и Зюганов Геннадий Андреевич", - говорится в сообщении.

Над этими кандидатами даже шутить не надо, все и так знают, что у них в закромах имеется обширный запас разноцветных носов на резинках и огромных башмаков.

Путин придет на эфир к Владимиру Познеру

На официальном сайте Владимира Познера анонсирован эфир с самым популярным из кандидатов в президенты России. Запись программы назначена на "завтра, 2 апреля".

В Антарктиде обнаружили следы золотой рыбки

Видимо, пытаясь оправдать нелепую историю с Путиным и амфорами, Первый канал сообщает новость из жизни полярников, которые вместе с ледяными стержнями из антарктического озера Восток подняли на поверхность золотой слиток.

"И еще одна сенсация. Антарктическое озеро Восток обитаемо. Полярники обнаружили в одном из ледяных кернов некий объект: чешуя неизвестной человечеству рыбы. Ученые неофициально называют ее золотой. Вполне обоснованно. Золото, растворенное в воде, покрывает рыбу тончайшим слоем", - говорится в сообщении.

Коллеги, поздравляем! Сюжет выглядит столь же правдоподобно, как и регулярные выпуски новостей на Первом. #Стабильность - признак мастерства!

"Тайга.инфо" решила все региональные проблемы за один день

На главной странице сайта размещена праздничная заглушка с заголовками вроде "Тысячи новосибирцев с цветами встретили освобожденных Солодкиных у дверей СИЗО", "Ходорковский написал путеводитель по Забайкалью" и "Онищенко запретил жителям Хакасии складировать трупы на балконах".
box#2090010

Также на главной странице анонсирован текст за авторством главы Новосибирской области Василия Юрченко "Как я ушел из губернаторов в колумнисты".

Сибирские провайдеры начали использовать приматов для укладки кабеля

Один из крупнейших региональных провайдеров "Сибирские Сети" начал использовать при монтаже кабельных сетей специально обученную обезьянку.

Уточняется,что работает животное не самостоятельно, а в качестве вспомогательного члена команды монтажников.

"Обезьяны - подвижные животные, которые проникают в любые пространства и ловко пробрасывают кабель, а благодаря противоположно поставленному пальцу при соответствующем обучении могут даже монтировать оборудование к стене или иным поверхностям", - говорится в сообщении.

Samsung внедрит в новые гаджеты атомные батарейки

Южнокорейская компания Samsung инвестировала более ста миллионов долларов в проект по разработке бета-гальванических элементов питания, более известных, как “атомные батарейки”.

Исследованиями в этой области уже несколько лет занимается лабораторя AFRL,с которой Samsung создала совместное предприятие.

Прогрессивные элементы питания планируется внедрить, в частности, в новый смартфон Galaxy S III, выход которого ожидается в мае 2012 года.

Протестные митинги в России были заказаны датскими кондитерами

Протестное движение последних месяцев в России было стимулировано из-за рубежа - наибольшую выгоду от митингов получили датские кондитеры.

Глава рекламного агентства Tevning&Klovn Расмус Линдгрен признался в интервью изданию Jammerbugt Houretila, что организовал в Москве и Петербурге несколько массовых мероприятий по заказу "известного производителя кондитерских изделий". Предприниматель таким образом протестировал печенье, большую партию которого он планирует направить на российский рынок. Печенье, по словам Линдгрена, раздавалось во время массовых акций.
box#2090011

"Если бы вкус печенья не понравился, то могли начаться проблемы, как в свое время в Каире и Дамаске у нас это произошло с венгерскими шоколадками", - цитирует Линдгрена РБК.

Путин велел разработать зомбирующие пистолеты

Будущий президент, а ныне глава правительства России Владимир Путин велел разработать пистолеты,которые парализуют нервную систему и превращают избирателей в зомби. Об этом сообщили британские СМИ, которые всегда знают больше других.

По словам анонимного источника в Москве, Путин назвал оружие, использующее электромагнитные волны (вроде как в СВЧ), "совершенно новым инструментом для достижения политических и стратегических целей".

Использовать зомби-пистолеты планируется как против внешних, так и против внутренних врагов России. Разработка нового оружия будет закончена в течение ближайших десяти лет. Опробовано оно будет на журналистах канала НТВ.

Ди Каприо сыграет Ленина по многочисленным просьбам российских зрителей

Леонардо ди Каприо сыграет Владимира Ленина в экранизации книги Роберта Сервиса "Ленин: Биография" (Lenin: A Biography).

it's the end of the world as we know it... and i feel fine

it's the end of the world as we know it... and i feel fine

Lenta.ru

Права на книгу приобрела компания Lionsgate и уже начала переговоры со сценаристом "Социальной сети" Аароном Соркином по поводу ее адаптации.

По словам президента Lionsgate Стива Бикса, в Голливуд приходит большое количество писем из России, в которых авторы предлагают ди Каприо сыграть вождя революции 1917 год в силу своей природной схожести с ним. "Мы сначала не решались на этот проект, но после финансового успеха 'Голодных игр' можем себе позволить биографию с размахом", - цитирует Бикса "Кинопоиск".

А вот еще кинопоисковая новостюха со словом "Йеленхухель" внутри. Сильвестр Сталлоун тоже присутствует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше