06.11.2002, 20:00:57
Версия для печати | PDA/КПК  

Фонд "Открытая Россия" передал "Норд-Осту" два миллиона долларов

Террористов надо беречь
В отсутствие живых террористов из числа захвативших "Норд-Ост" мэрии Москвы придется выплатить жертвам теракта около 20 миллионов долларов из своего бюджета
2002/12/11
Благотворительный фонд "Открытая Россия" во главе с Михаилом Ходорковским выделил два миллиона долларов на создание передвижной версии мюзикла "Норд-Ост". Об этом сообщили в среду "Эху Москвы" представители фонда.

Фонд "Открытая Россия" был учрежден в декабре 2001 года акционерами нефтяной компании "ЮКОС", председателем правления которой является Ходорковский. Фонд призван содействовать развитию программ и проектов, способствующих углублению взаимопонимания между Россией и Западом. Для этих целей он привлекает пожертвования частных лиц.

Тем временем российские власти начали выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате теракта на Дубровке. К концу октября было выплачено около пяти миллионов рублей. 50 процентов выплат осуществляются за счет федерального бюджета, а остальные 50 - за счет бюджета Москвы.

По словам министра труда и социального развития Александра Починка, 16 семей погибших получили по 100 тысяч рублей, 48 пострадавших – по 50 тысяч и 64 человека - по 10 тысяч рублей в качестве компенсации за утерянное имущество. Кроме того, более 200 актеров "Норд-Оста", которые отправлены в бессрочный отпуск в связи с большими финансовыми потерями, будут получать пособие по безработице.

Напомним, что в результате теракта в "Норд-Осте" погибли 120 человек. После штурма здания театрального центра в столичные больницы были госпитализированы 644 человека.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/culture/2002/11/06/money/  
Последние новости
25.05 01:02 Определились все финалисты "Евровидения-2012"
25.05 00:02 В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения
25.05 02:46 Пробирку с кровью Рейгана сняли с аукциона
25.05 01:34 Главу тверской ГИБДД обвинили в злоупотреблении полномочиями
25.05 03:14 Коровы отняли пиво у гостей вечеринки
25.05 01:10 В дагестанском селе сгорело 60 домов

Аутсайд

OpenSpace: Александр Гаврилов: "Добрым словом и пистолетом даже в книжной отрасли можно добиться несколько большего, чем просто добрым словом"
Руководитель "Института книги" о том, к чему приведет слияние АСТ и ЭКСМО
"Коммерсантъ": Авангард в домашних тапочках
Галерея "Проун" отмечает пятилетие - уютная жизнь авангарда
"Комсомольская правда": Александр Титель: "Лучше пусть дети узнают о том, что люди курят, пьют и занимаются сексом в театре, чем на улице"
Худрук театра Станиславского и Немировича-Данченко о скандале, связанном с премьерой оперы "Сон в летнюю ночь". Театр обвинили в аморальности и пропаганде педофилии
OpenSpace: Мединский в интерьере. Позитивность фашизма
Еще одно мнение о новом министре культуры
Slon.ru: Деятели культуры о Владимире Мединском
Музыканты, журналисты и историки рассказывают, что они думают о назначении нового министра культуры
"Ъ-Weekend": Дни балетного счастья
22 и 23 мая в Большом театре пройдут два концерта Benois de la danse

О высоком
24.05 19:47 Нетребко отменила выступление в Зальцбурге из-за болезни
24.05 18:15 Первая биеннале современного искусства в Киеве открылась "Ослиной симфонией"
24.05 18:09 Публицистическую премию Оруэлла вручили журналистке The Guardian
24.05 17:08 Автор перевода "Петербурга" Белого получил премию Rossica
24.05 16:22 Захар Прилепин оценил прозу своих коллег
24.05 14:34 Астахов попросил Минкульт разобраться с "аморальной" оперой по Шекспиру

Борис Эйфман. Фото Вячеслава Архипова
24.05 09:54
Борис Эйфман о балете "Роден" перед премьерой в ГАБТ

Андрей Васильев, Михаил Ефремов и Дмитрий Быков. Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Беляков
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова
20.05 17:08
В Москве прошла "Ночь музеев"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100