24.05.2000, 18:25:38
Версия для печати | PDA/КПК  

Во Франции блокированы счета российский нефтяных компаний

Парижский суд принял решение о замораживании находящихся во Франции счетов, принадлежащих российскому правительству, в обеспечение иска швейцарской компании Noga, передает Агенство финансовой информации. Компания требует возврата ей 63 миллионов долларов.

Решение, сообщает агентство Bloomberg, касается примерно 70 банковских счетов, на которых находится около 60 миллионов долларов, и в первую очередь затрагивает счета в парижском Eurobank, который является дочерней структурой Банка России. На прошлой неделе Eurobank уже получил предписание французских судебных органов о временном аресте счетов организаций, представляющих Российскую Федерацию.

В частности, заблокированы счета российских компаний "Роснефть", "Славнефть" и НАФТА, сообщает РБК со ссылкой на источник в уголовном суде высшей инстанции во Франции. Полный перечень компаний, счета которых блокированы, пока недоступен. Все дела о блокировке счетов вела от имени российских властей американская адвокатская корпорация Cleary, Gottlieb & Hamilton.

Напомним, что 19 мая аналогичная процедура была проведена в отношении счетов российских организаций в Стокгольме. Тогда были арестованы российские счета на общую сумму около 60 миллионов долларов. По данным источников в банковских кругах, это решение также было принято в обеспечение иска швейцарской фирмы Noga.

Россия подвергла критике решение французского суда заморозить счета Центробанка России во Франции. В интервью BBC News ответственый представитель Центробанка охарактеризовал этот шаг как серьезный удар, а представитель Евробанка во Франции заявил, что Россия подаст апелляцию.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/economy/2000/05/24/noga/  
Последние новости
25.05 04:39 Подозреваемый в похищении 33-летней давности сознался в убийстве
25.05 03:59 "Братья-мусульмане" назвали своего кандидата лидером президентских выборов
25.05 02:46 Пробирку с кровью Рейгана сняли с аукциона
25.05 01:34 Главу тверской ГИБДД обвинили в злоупотреблении полномочиями
25.05 01:02 Определились все финалисты "Евровидения-2012"
25.05 00:02 В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения

Аутсайд

"Ведомости": Российские компании за год уволили рекордное число топ-менеджеров
При этом число вынужденных замен из-за неэффективности управленцев сократилось
San Francisco Chronicle: JPMorgan Hires Ex-SEC Enforcer McLucas in Loss Investigation
JPMorgan Chase нанял бывшего сотрудника Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), после того как последняя начала расследование по делу о многомиллиардных убытках банка на рынке инвестиций. Между тем источники в JPMorgan заговорили о возможном сменщике главы банка Джеймса Даймона
"Коммерсантъ": Рыба возмущена сменой головы
Рыбодобытчики раскритиковали новую структуру правительства. По их мнению, Росрыболовство должно быть отдельным министерством
"РБК daily": Блогер Илья Варламов приобретает акции Facebook
Но заработать на них у него не получилось. Блогер уже продал ценные бумаги с потерями
The Wall Street Journal: ‘Grexit’, ‘Geuro’ and ‘Neuro’ — What’s in a Name?
Банки пытаются описать ситуацию с Грецией и ее возможным выходом из еврозоны в одно слово. На свет появляются "термины" вроде "еврогеддона" и "акрополипсиса"
Reuters: G8 steps up plans to aid Arab Spring economies
Страны "большой восьмерки" договорились помогать государствам, экономики которых пострадали в ходе "арабской весны".

Экономика
24.05 16:58 Норвежские бюджетники вышли на первую за 28 лет забастовку
24.05 16:31 Владелец "Роснефти" займется скупкой госактивов
24.05 14:42 Новая Зеландия решила победить курение повышением налогов
24.05 13:25 "Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
24.05 12:58 Антимонопольщики раскритиковали возможное укрупнение "Роснефти"

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны

Игорь Сечин. Фото ИТАР-ТАСС, Максим Шеметов
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"
18.05 17:55
В ЕС с небывалой активностью обсуждают выход Греции из еврозоны

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100