Ситуация с налогами в России способствует отмыванию денег
Россия вошла в список пятнадцати стран, в которых налоговая ситуация способствует созданию центров по отмыванию денег. Об этом говорится в отчете международной финансовой организации по борьбе с отмыванием денег, передает "Эхо Москвы".
В "черный" список наряду с Россией вошли Израиль, Филиппины, Лихтенштейн, Ливан и Багамские острова. Все они неохотно сотрудничают с мировым сообществом в этой области.
Шесть стран пообещали улучшить налоговую ситуацию на своих территориях, среди них Кипр, Мальта, Бермудские и Каймановы острова. Тем не менее, международная финансовая организация намерена обсудить возможные санкции в отношении всех стран "черного" списка.
Особенно резко выступила Франция: она готова к самым жестким мерам, вплоть до полного прекращения всяких финансовых отношений.
Ссылки по теме
- МВД России срывает расследование дела об отмывании российских денег в Швейцарии - Lenta.Ru, 21.06.2000
URL: http://lenta.ru/economy/2000/06/22/tax/
|