13.04.2001, 19:34:59
Версия для печати | PDA/КПК  

Владимир Путин встретился с представителями российского высокотехнологичного бизнеса

В Кремле 13 апреля прошла встреча Владимира Путина с представителями бизнеса в сфере высоких технологий, сообщает РИА "Новости".

Президент предложил обсудить вопросы о правовом обеспечении деятельности в сфере высоких технологий, поиске точек соприкосновения государства и бизнеса, обеспечении деятельности российских производителей в стране и за рубежом и защите интеллектуальной собственности.

По словам Владимира Путина, в России доля высоких технологий составляет всего 0,6 процента от валового национального продукта, в то время как в развитых странах этот показатель достигает 4-6 процентов.

Владимир Путин сказал, что в России отмечается невостребованность работающих в сфере высоких технологий специалистов, которые "находят работу за границей, так как там наблюдается дефицит" в работниках такого профиля.

Во встрече принимают участие Аркадий Волож - генеральный директор компании "Яндекс", президент группы компаний "КомпТек", Ольга Дергунова - глава представительства Microsoft в Москве, Анатолий Карачинский - президент группы компаний IBS, Наталия Касперская - генеральный директор ЗАО "Лаборатория Касперского", Алексей Кудрявцев - генеральный директор "Крафтвей Компьютер", Борис Нуралиев - директор фирмы "1С", Георгий Пачиков - генеральный директор фирмы "Параллел Графикс", Александр Сауров - председатель совета директоров Инновационного центра новых технологий, Евгений Велихов - директор Курчатовского центра и Михаил Якушев - представитель фирмы Global One.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/economy/2001/04/13/putin/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану
09.02 19:26 В Петербурге осквернили Соловецкий камень

Аутсайд

ЛIГА.Бизнес: Украинский сыр - не хуже российского
Руководитель Госветслужбы Украины Иван Бисюк рассказывает, что думает о качестве сыра, российско-украинском конфликте и о Геннадии Онищенко
"РБК daily": В "Сургуттрубопроводстрое" я был просто топ-менеджером
Интервью с Игорем Путиным - двоюродным братом Владимира Путина - о его карьере и бизнесе
Slon: Заемщики разозлились и готовы забрать у банков даже скрепки
Про то, как заемщики арестовывают имущество банков
"Рынок ценных бумаг": Убежден в правильности существующей системы регулирования рынка
Как заявил в интервью журналу замминистра финансов Алексей Саватюгин, ММВБ и РТС принудили к слиянию, поскольку на биржи оказывалось административное давление. Но кто именно его оказывал, и как, Саватюгин не пояснил
"Коммерсантъ": "Распадскую" сдали с запасом
На обратный выкуп "Распадской" было представлено почти 130 процентов акций. Такого в истории корпоративного бизнеса в России еще не было.
@advorkovich: "Почта - вообще большая тема на следующие пять лет"
Помощник президента отвечает блогерам, которые обвинили "Почту России" в выдаче пенсионерам кредитов под 2700 процентов годовых
Chicago Tribune: German firm faces racial harassment allegations as it plans Chicago base
Тиссен-Круппу грозит разбирательство по поводу расизма в чикагском представительстве
Reuters: Отказавшийся от IPO Kaspersky выкупит акции у американских инвесторов
Евгений Касперский окончательно отказался от планов по выходу на биржу

Экономика
09.02 18:57 Иран заплатит за зерно нефтью и золотом
09.02 17:28 Профсоюзы Греции объявили всеобщую двухдневную забастовку
09.02 16:17 Каждый пятый грек остался без работы
09.02 15:32 Министерства выступили против нового повышения ставки социальных взносов
09.02 14:22 Месячная инфляция в Китае оказалась максимальной за четыре года

Фото с сайта Photl.com
09.02 18:32
Правительство спасет колбасу, кефир и квас от "спиртового" закона
Юрий Вировец. Фото пресс-службы компании HeadHunter
09.02 16:42
Каких профессий не хватает на рынке труда?
08.02 19:57
Сечин начал борьбу за сохранение государства в экономике

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100