МИД РФ: Израиль и Палестина должны немедленно прекратить огонь
Россия требует, чтобы Израиль и Палестина в полном объеме и безотлагательно выполнили все положения резолюции Совета безопасности ООН № 1402. Об этом заявил в субботу РИА "Новости" министр иностранных дел России Игорь Иванов.
Он подчеркнул, что резолюция была принята минувшей ночью на экстренном заседании Совбеза "при активном участии России". В документе международное сообщество призывает участников конфликта незамедлительно прекратить огонь.
По словам Иванова, "Израиль должен вывести свои войска из палестинских городов, включая Рамаллу. Должны быть немедленно прекращены все акты насилия и террора".
"Международное сообщество, - сказал министр, - должно добиться, чтобы был положен конец этому безумию, которое ежедневно уносит человеческие жизни и грозит обернуться катастрофой для всех. Необходимо совместными усилиями помочь израильскому и палестинскому народам найти выход из этой трагедии".
Ссылки по теме
- Совет безопасности ООН призвал Израиль вывести войска из палестинских городов - Lenta.Ru, 30.03.2002 - Сирия бойкотирует заседание Совета безопасности ООН - Lenta.Ru, 30.03.2002 - США присоединились к призыву Совбеза ООН вывести израильские войска из ПА - Lenta.Ru, 30.03.2002 - Арафат сидит в комнате без окон и кричит по телефону на иностранных журналистов - Lenta.Ru, 30.03.2002 - Шандыбин с Митрофановым просят Путина предоставить Арафату убежище - Lenta.Ru, 29.03.2002
Сайты по теме
- Министерство иностранных дел РФ - ООН
URL: http://lenta.ru/mideast/2002/03/30/ivanov/
|