Джордж Буш и Ариэль Шарон разочаровались в Арафате
В Вашингтоне состоялись переговоры президента Соединенных Штатов Джорджа Буша и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, сообщает Jerusalem Post.
На пресс-конференции по окончании встречи Буш заявил, что у Израиля есть право защищать себя от террористических атак.
По словам американского президента, условий для созыва конференции по созданию Палестинского государства пока нет, так как нет уверенности в институтах самой Палестинской автономии. Буш заявил, что палестинцам необходимы серьезные реформы, прежде чем сможет начаться мирный процесс.
При этом Шарон добавил, что без прекращения насилия не может быть плодотворных переговоров, тем более, что пока он "не видит перед собой партнера для мира", заявил израильский лидер.
Джордж Буш также заявил о своем разочаровании в Арафате, как в человеке, с которым можно внести переговоры. "Я разочарован в нем, как в лидере, который не смог сделать так, чтобы у палестинцев появилась надежда и уверенность в будущем", - подчеркнул он.
Ссылки по теме
- Bush meets Sharon, says no confidence in emerging PA gov't - Ha'aretz, 10.06.2002 - Bush: Mideast summit not in the near future - Jerusalem Post, 10.06.2002 - Bush, Sharon Open Talks on Mideast - Reuters, 10.06.2002 - Израильская антитеррористическая операция сорвала заседание нового правительства ПА - Lenta.Ru, 10.06.2002 - Президент Египта готов помочь в отстранении Арафата от власти - Lenta.Ru, 10.06.2002 - Израильские военные сносят остатки зданий вокруг резиденции Арафата - Lenta.Ru, 10.06.2002
URL: http://lenta.ru/mideast/2002/06/10/talks/
|