10.01.2001, 18:48:38
Версия для печати | PDA/КПК  

Судьбу телеканала ТНТ решит коллегия судей

Назначенное на вторник судебное разбирательство по делу о ликвидации телеканала ТНТ было отложено по ходатайству юристов телекомпании о коллегиальном рассмотрении дела в связи с "особой важностью спора".

По словам юристов, решение суда имеет общественно значимые последствия, так как на сегодняшний день телекомпания имеет 250 телестанций, вещает в 531 городе России с общей аудиторией около 76 миллионов человек.

Компания успешно работает и не имеет задолженностей перед бюджетом. А поскольку речь идет о ликвидации общенационального телевидения, этот вопрос должен решать не один судья, а несколько, подчеркнули юристы.

Председатель Московского арбитражного суда удовлетворила это ходатайство. Теперь судьбу телеканала будет решать не один, а трое федеральных судей. Рассмотрение иска налоговой инспекции к телекомпании ТНТ перенесено на 31 января, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что инспекция МНС номер три по Центральному округу Москвы обратилась в Московский арбитражный суд с иском о ликвидации телекомпании ТНТ, входящей в холдинг "Медиа-Мост".

Причиной обращения налоговой инспекции в суд стал тот факт, что в финансовых отчетах компании за 1998 и 1999 годы указанная стоимость чистых активов оказалась меньше установленной законом для акционерных обществ минимальной величины уставного капитала.

По мнению налоговиков, в этом случае в соответствии со статьей 99 Гражданского кодекса России телекомпания должна быть ликвидирована как неплатежеспособная.

Аналогичные иски ИМНС номер три подала и в отношении компаний НТВ, "НТВ-плюс" и ЗАО "Медиа-Мост", чьи балансы за 1998-1999 годы также не соответствовали действующему законодательству. Рассмотрение этих исков назначено на 17 января.

Вместе с тем, как заявила ранее руководитель ИМНС номер три Татьяна Лужина, выявленные нарушения устранимы и компании могут сделать это до суда. По ее словам, "они должны привести свои активы в соответствие с уставным капиталом и законом "Об акционерных обществах".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/most/2001/01/10/tnt/  
Последние новости
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ
25.05 14:34 Американским сенаторам предложили объявить Януковича персоной нон грата
25.05 15:19 Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
25.05 15:09 В московском метро полицейского ранили ножом
25.05 14:54 GQ назвал претендентов на звание лучших журналистов года
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 14:35 Дженнифер Лопес даст два концерта в Москве

Аутсайд

Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
"Маркер": Испанские девелоперы делают радиостанцию для русских туристов
В испанском городе Марбелье появится радиостанция для российских туристов. Уверяют, что другого такого проекта в городе нет. Ранее в регионе работало радио Barnarus
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
25.05 14:19 Рассказ Пулитцеровского лауреата опубликуют в Twitter
25.05 13:57 Пропагандист Пентагона признался в намеренной дискредитации USA Today
25.05 12:01 Reuters и The Guardian учредили премию для европейских журналистов
25.05 10:56 Александр Плющев ушел из РИА Новости
24.05 18:09 Публицистическую премию Оруэлла вручили журналистке The Guardian

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
23.05 21:03
СМИ сообщили о блокировании "ВКонтакте" в Турции

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100