"Идущие вместе" написали песню про "За стеклом"
Общественная организация "Идущие вместе" опубликовала "Открытое письмо к власти и еще не остывшей после Гражданского форума общественности", в котором выразила озабоченность ситуацией, возникшей в стране в связи с регулярными показами по телеканалу ТВ-6 выпусков передачи "За стеклом".
Упомянутая телепрограмма вызвала у авторов письма возмущение, в связи с чем "Идущие вместе" назвали проект "отвратительным зрелищем", производство которого обосновано политикой ряда СМИ по "насаждению цинизма, безнравственности, жестокости" и "неопределенности" телевизионной аудитории путем эксплуатации ее "низменных инстинктов" и влияния на несформировавшееся сознание представителей молодежи. Эта деятельность, по мнению авторов письма, приводит к появлению "самых немыслимых извращений в политике, общественной жизни, искусстве и культуре", что, в свою очередь, способствует "сколачиванию немыслимых капиталов".
«Пора признать, что за деятельностью канала ТВ-6 и многих других СМИ, оперирующих абстрактными понятиями "это наш личный взгляд", "у нас свобода слова", "это многим нравится", на самом деле стоят не "личный взгляд" и "не свобода слова", а четко спланированная антигосударственная деятельность, приносящая хорошие деньги», - говорится в письме "Идущих вместе". Таким образом, согласно выводу авторов письма, "дебилизация людей, потакание низменным инстинктам есть не просто развлечение группы" лиц "с ТВ6, а прямое и открытое разрушение государства, его нравственных и моральных основ".
Для борьбы с этим явлением "Идущие вместе" предлагают "создать общественный совет при Министерстве культуры или администрации президента", в который бы вошли "выдающиеся деятели науки, культуры, образования". По предложению авторов письма, в "спорной ситуации" эти люди имели бы "право наложить вето на показ безнравственной программы, время показа, аудиторию показа, публикацию жестокой и бессмысленной книги и ее тираж, способ и место распространения порнографического журнала".
Кроме того, к открытому письму, размещенному на сайте движения, прилагается музыкальное произведение, исполненное группой самодеятельной песни "Идущих вместе", в которой в доступной форме излагаются взгляды этой организации на нынешнюю вещательную политику канала ТВ-6.
Ссылки по теме
- "Открытое письмо к власти и еще не остывшей после гражданского форума общественности" - "Идущие вместе", 27.11.2001 - Свежий суперхит от "Идущих вместе" - "Песня на злобу дня" про программу "За стеклом" на "народные слова" и музыку "группы E.L.O. и Джефф Линн" - За стеклом - снова пять человек - Lenta.Ru, 25.11.2001 - "Идущие вместе" 7 ноября собираются провести "Генеральную уборку России" - Lenta.Ru, 06.11.2001 - Московский арбитражный суд постановил ликвидировать ТВ-6 - Lenta.Ru, 26.11.2001 - Дизайнер Студии Лебедева написал песню - Пресс-служба Art. Lebedev Group, 26.06.2001
Сайты по теме
- "Идущие вместе" - ТВ-6 - "За стеклом"
URL: http://lenta.ru/most/2001/11/27/idushie/
|