Чемпионат Италии: "Ювентус" ушел в отрыв

В 25-м туре чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" без труда обыграл аутсайдера чемпионата - клуб "Пьяченца". "Пьяченца" оборонялась отчаянно, но не смогла противостоять атакам Алессандро Дель Пьеро и Филиппо Индзаги.

После штрафного, выполненного Дель Пьеро, Индзаги открыл счет. Десять минут спустя, после голевой передачи Дель Пьеро, счет стал уже 2:0. Эта победа приблизила "Ювентус" к чемпионскому титулу.

Остальные лидеры чемпионата отыграли 25-й тур неудачно. Идущий вторым "Лацио" сыграл вничью с "Интером" - 2:2 - и теперь отстает от "Ювентуса" на шесть очков.

"Милан" в игре с "Вероной" получил одно очко. После первого тайма "Милан" уверенно вел в счете (2:0), но в самом начале второго - Хосе Антонио Шамот грубым фолом прервал атаку Фабрицио Каммараты и был удален с поля. В течение пяти минут гости восстановили равновесие. Окончательный итог игры - 3:3.

"Рома" проиграла "Кальяри" (0:1), опустившись в турнирной таблице на пятое место.