Российские хоккеисты продолжают позориться

Очередной бездарный матч, который провела на чемпионат мира по хоккею сборная России, видимо, будет стоить нашей команде очень дорого. Проиграв латышам (2:3), подопечные Александра Якушева практически потеряли шансы попасть по итогам второго этапа в четверку сильнейших команд в своей подгруппе. А значит - потеряли шанс бороться за медали.

Матч Россия - Латвия до боли напомнил, поединок двухдневной давности Россия - Швейцария. Наша команда атаковала чаще, бросив по воротам прекрасно игравшего Артра Ирбе 38 раз. Однако, атаки хозяев были бесхитростными, и прибалтам не составляло большого труда разрушать их.

Все шайбы в матче были заброшены во втором периоде. Сначала латыши реализовали численное преимущество. В середине периода после броска Жамнова удачно на добивании сыграл Петров. А затем в течение двух минут две грубые ошибки совершил вратарь россиян Брызгалов, и Семенов сделал счет (1:3). Индивидуально мастерство Павла Буре позволило нашей команде сократить разрыв в счете, но в третьем периоде беззубая игравшие россияне не смогли сравнять счет.

Команда России еще сохраняет теоретический шанс побороться за медали. Но для этого, как минимум, нашим надо обыгрывать сборные Белоруссии и Швеции. А при той игре, которую показывает команда России, есть большие сомнения, что она способна на подвиг.