Португальцы забивают на 90-й минуте

Лишь три удара в створ ворот сборной Румынии нанесли игроки португальской сборной в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы. Последний из этих ударов - на последних секундах встречи - оказался победным. Южане победили - 1:0 и обеспечили себе место в четвертьфинале.

На протяжении всего матча команды в основном беспокоились о безопасности своих ворот. Опасных моментов практически не возникало. Португальцы ничем не напоминали мощную команду, сломавшую в предыдущем туре оборонительные порядки англичан, а румыны, как и в игре с немцами, выглядели бледновато.

Минут за пять до конца матча Георги Хаджи мог поразить ворота соперника, но его дальний удар отбил вратарь португальцев Витор Байа. А вот его визави Богдан Стеля был бессилен, когда в добавленное время вышедший на замену на 87-й минуте Коштинью головой перевел мяч в сетку.

Победив, португальцы гарантировали себе первое место в группе. А румынам для выхода в четвертьфинал необходимо обыгрывать в последнем матче англичан. Сделать это будет очень непросто, тем более, что эту игру румыны проведут без своего капитана: Хаджи получил вторую желтую карточку на этом чемпионате.