Сборная Испании вырывает первую победу

В трудное положение поставила себя испанская сборная на чемпионате Европы по футболу. После поражения в стартовом матче от норвежцев футболисты с Пириней не оставили себе права на ошибку: для гарантированного выхода в четвертьфинал им надо было выигрывать обе оставшиеся встречи. С первой частью задачи испанцы справились, обыграв сборную Словении (2:1).

Во многом ход матча предопределил гол, забитый Раулем уже на четвертой минуте игры. Форвард мадридского "Реала" прекрасным ударом из-за штрафной площадки застал врасплох вратаря словенцев. В дальнейшем до конца тайма игра протекала достаточно вяло. Видимо, не последнюю роль в этом сыграла погода: термометр в Амстердаме, где проходил матч, показывал плюс 30 градусов.

Во втором тайме скорости возросли. На 59-ой минуте счет сравнялся: после прорыва испанской обороны сразу два словенца оказались перед одиноким Сантьяго Канисаресом. Правда, форварды не смогли поделить мяч, но он после корявого удара все же залетел в ворота. Гол был записан на счет Златко Заховича, который с тремя забитыми мячами вместе с югославом Милошевичем вышел в лидеры в споре бомбардиров.

Но не долго радовались подопечные Сречко Катанеца. Уже через минуту атака испанцев завершилась точным ударом Эчеверрии. После этого оборона фаворитов не допускала грубых ошибок, и матч так и закончился со счетом 2:1.