Журналист "Новой газеты" Игорь Домников умер не приходя в сознание

В воскресенье около 16 часов не приходя в сознание скончался редактор отдела спецпроектов "Новой газеты" Игорь Домников.

Журналист получил серьезнейшую черепно-мозговую травму в результате покушения на него 12 мая. Неизвестные преступники несколько раз ударили Домникова молотком по голове в подъезде его дома. Первоначально его отвезли в 68-ю городскую больницу, а затем перевели в Институт нейрохирургии имени Бурденко.

Как сообщили РИА "Новости" в редакции "Новой газеты", все это время Домников находился в тяжелейшем состоянии, а врачи института боролись за его жизнь.

Преступники пока не найдены. Правоохранительные органы не установили также, было ли это разбойное нападение или же целенаправленное покушение на журналиста.

Вместе с тем в "Новой газете" сразу после нападения заявили, что оно было спланировано. Но напасть, скорее всего, должны были не на Домникова, а на руководителя аналитической группы газеты Олега Султанова, который живет в том же подъезде. Ранее Султанов опубликовал серию разоблачительных материалов о криминалитете в бизнесе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше