"Зенит" обыгрывает "Брэдфорд"

Питерский "Зенит" выиграл у английского "Брэдфорда" в первом полуфинальном матче Кубка Интертото со счетом 1:0. Единственный мяч у сине-бело-голубых забил в начале матча Евгений Тарасов - форвард из Казахстана, лишь на прошлой неделе появившийся в питерском клубе.

И до и после забитого гола преимущество в матче было на стороне "Зенита". Особенно удавались петербуржцам дальние удары. После "выстрела" и попадания в штангу Андрея Кобелева Тарасов и забил свой мяч, добив его в ворота пушечным ударом. Чуть позже в первом тайме Кобелев еще раз угодил в штангу, а затем Алексей Игонин дальним ударом задел перекладину.

Во втором тайме хозяева поля несколько сбавили натиск. Англичане смогли провести несколько опасных атак, однако разящий удар гостям нанести так и не удалось. Концовка встречи вновь осталась за "Зенитом", однако и петербуржцы не реализовали несколько голевых моментов.

Ответный полуфинальный матч состоится 2 августа в Англии. До этого питерцам предстоит провести еще один матч в чемпионате России. В субботу подопечные Юрия Морозова сыграют с "Сатурном".