Кафельников выигрывает первый матч

С победы начал выступления на теннисном турнире "Кубок Кремля" россиянин Евгений Кафельников. Посеянный в Москве под вторым номером, олимпийский чемпион в упорной борьбе переиграл соотечественника Дениса Голованова - 7:6, 6:4. До сего дня Кафельников уже трижды выигрывал этот турнир - в 1997, 1998 и 1999 годах.

Преодолел барьер первого круга и еще один российский мастер, Михаил Южный. Самый молодой участник турнира (три месяца назад Михаилу исполнилось 18) преподнес настоящую сенсацию, заставив капитулировать француза Фабриса Санторо - пятую ракетку турнира - 6:4, 6:2. Напомним, что именно Санторо обыграл Марата Сафина в первом круге олимпийского турнира.

В женском турнире матчи второго круга выиграли Елена Дементьева и Татьяна Панова. Первая в упорной борьбе одолела итальянку Сильвию Фарина - 2:6, 6:4, 6:4. Вторая также в трех сетах выиграла у Паолы Суарес из Аргентины - 6:2, 4:6, 6:1. А вот Елена Лиховцева в матче первого круга проиграла Барбаре Шетт из Австрии 4:6, 1:6.

Первые матчи провели на турнире и фаворитки женских соревнований. Посеянная под вторым номером француженка Натали Тозья переиграла японку Аи Сугияму - 6:3, 7:5, а первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии разгромила Квету Хрдличкову из Чехии - 6:0, 6:1.