На чемпионате мира АТР Марат Сафин обыграл Ллейтона Хьюитта

Вторую победу на чемпионате мира АТР одержал россиянин Марат Сафин. В "красной группе" он обыграл самого молодого участника турнира - 19-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта - 6:4, 6:4. В заключительном матче в группе Сафин сыграет с американцем Питом Сампрасом.

Матч Марата с Хьюиттом длился час 22 минуты. Практически в каждом гейме велась напряженная борьба. В концовке матча, при счете 3:3 во втором сете, Сафин сначала выиграл подачу австралийца, затем проиграл свою, а потом вновь выиграл чужую. В решающем гейме россиянин не отдал сопернику ни одного очка.

До этого на корте выясняли отношения соперники Сафина и Хьюитта по группе - американец Пит Сампрас и испанец Алекс Корретха. Победа досталась теннисисту из США - 7:6, 7:5. Два участника полуфиналов от "красной" четверки станут известны после заключительных матчей, в которых Сафин сыграет с Сампрасом, а Хьюитт - с Корретхой.