Александр Грищук сравнивает счет в матче с Шировым

Победой российского гроссмейстера Александра Грищука над представителем Испании Алексеем Шировым закончилась вторая партия полуфинального матча чемпионата мира по шахматам ФИДЕ. Счет в матче стал равным - 1:1. В другом полуфинале индиец Вишванатан Ананд обыгрывает англичанина Майкла Адамса - 1 1/2 на 1/2 очка.

Во второй партии с Шировым игравший белыми 17-летний россиянин добился победы на 29-м ходу. Ходом раньше подданный Испании примерно в равной позиции допустил грубый промах и фактически сразу вынужден был признать свое поражение. Соперникам осталось провести еще две "классические" партии.

В финале женского турнира чемпионка мира китаянка Се Цзюнь отдала победу своей соотечественнице Цинь Киньин. Тем не менее, Цзюнь ведет в счете - 1 1/2 на 1/2 очка.