Сафин и Южный уже в третьем круге

В Мельбурне начались матчи второго круга теннисного турнира Australian open. В мужских соревнованиях свои встречи выиграли Марат Сафин и Михаил Южный, причем обоим для победы понадобилось играть по четыре сета. А вот Николай Давыденко также в четырех партиях уступил грозному Патрику Рафтеру.

Сафин обыграл румына Андрея Павела - 4:6, 6:3, 6:4, 7:6. По ходу встречи россиянин ошибался чаще соперника, не ладилась у Марата и первая подача, но класс второй ракетки турнира все же сказался. Южный в напряженном матче вырвал победу у испанца Мариано Сабалеты - 5:7, 7:6, 6:2, 6:4. Давыденко проиграл 12-му сеяному австралийцу Рафтеру, но играл достойно - 4:6, 6:2, 3:6, 6:7.

Следующим соперником Сафина станет чешский теннисист Михал Табара. Южный за выход в 1/8 финала поборется с австралийцем Эндрю Элие.

Из сеяных игроков места в третьем круге в среду обеспечили себе также англичанин Тим Хенмен и словак Доминик Хрбаты.