Кафельников выходит в четвертьфинал

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников продолжает борьбу на первом в сезоне турнире серии Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии. В 1/8 финала сочинец обыграл шведа Винчигьерру и пробился в четвертьфинал, где сыграет с французом Арно Клеманом.

В первых двух партиях матча Кафельников - Винчигьерра равная борьба велась до счета 5:5. Затем шведский теннисист начинал ошибаться, проигрывал свою подачу и уступал - 5:7. В третьей партии борьбы и вовсе не получилось, Кафельников выиграл 6:1.

Его будущий соперник Арно Клеман, 15-я ракетка турнира, неожиданно легко обыграл англичанина Грега Руседски - 6:3, 6:2, 7:5. Именно Руседски во втором круге Australian open заставил зачехлить ракетку лидера мирового рейтинга, бразильца Густаво Куэртена.