Олимпийский чемпион из России остановил хорватского теннисиста

Евгений Кафельников вошел в восьмерку сильнейших теннисистов на продолжающемся в американском Индиан-Уэллсе (Indian Wells) турнире серии Masters. В матче 1/8 финала олимпийский чемпион одолел хорватского теннисиста Горана Иванишевича (Goran Ivanisevic) со счетом 5:7, 6:2, 6:3.

В первой партии соперники выигрывали свою подачу до счета 5:6 по геймам в пользу Иванишевича. В этот момент хорват сделал брейк на подаче Евгения и выиграл партию. Во втором сете Кафельников сразу вышел вперед и уверенно победил. Исход третьей партии и матча решил брейк россиянина в пятом гейме на подаче Иванишевича.

Одержав победу в этой игре, Кафельников несколько улучшил статистику личных встреч с Иванишевичем. До матча в Индиан-Уэллс теннисисты встречались 13 раз, и Евгений выиграл лишь три встречи.

Теперь россиянин, посеянный на турнире под седьмым номером, сыграет с победителем пары Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten) - Жан-Мишель Гамбилл (Jan-Michael Gambill). Бразильский теннисист посеян в Индиан-Уэллс под первым номером.