Баскетболисты ЦСКА проиграли в полуфинале "Финала четырех"

Московские армейцы не сумели победить в полуфинале европейской Супролиги "Маккаби" (Maccabi) из Тель-Авива и теперь будут бороться лишь за третье место с неудачником матча между греческим клубом "Панатинаикос" и турецким "Эфес Пилсен". Счет встречи ЦСКА (Москва, РОССИЯ) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - 80:86 (19:21, 24:16, 9:23, 28:26).

Первая четверть матча проходила с переменным успехом и закончилась в пользу израильтян 21:19. Во второй разрыв в пользу соперников ЦСКА достиг 10 очков, но тренер армейцев Валерий Тихоненко проводит несколько удачных замен и ЦСКА уже впереди: 43:37 после первой половины матча. В начале третьей четверти ЦСКА ведет 14 очков, но тут игра у армейцев разладилась. Поддерживаемые семью тысячами фанатов, баскетболисты "Маккаби" бросились отыгрываться. Благодаря усилиям Нэйта Хаффмана (Nate Huffman), Энтони Паркера (Anthony Parker) и Эриэла Макдональда (Arile McDonald) израильтяне сначала догнали армейцев, а затем вышли вперед.

Несмотря на отличную игру Андрея Кириленко, принесшего в результате 23 очка и сделавшего 11 подборов, ЦСКА так и не смог переломить ход поединка. Неудачно бросал издали Игорь Куделин (0 трех очковых попадний из 7 бросков), защитники армейцев ничего не могли противопоставить разыгравшимся лидерам израильтян.

В результате - обидное поражение ЦСКА, впервые за последние 5 лет вошедшего в четверку сильнейших клубных команд Европы, но не сумевшего пройти всего два шага до завоевания "Серебряной корзины" - главного приза "Финала четырех".