Энин лишила Каприати Большого Шлема

Американка Винус Вильямс (Venus Williams) и бельгийская теннисистка Жюстин Энин (Justine Henin) вышли в финал Уимблдонского турнира. В полуфинале Винус обыграла свою соотечественницу Линдсей Дэвенпорт (Lindsay Davenport), а Жюстин одолела еще одну американку, Дженнифер Каприати (Jennifer Capriati), лишив последнюю возможности выиграть в этом году все четыре турнира Большого Шлема.

Обе встречи завершились в трех сетах. Прошлогодняя победительница Уимблдона Вильямс на протяжении практически всего матча контролировала его ход. Винус выиграла первый сет со счетом 6:2, во втором уступила лишь на тай-брейке - 6:7, а в третьей партии вновь была значительно сильнее соперницы - 6:1.

Каприати уверенно начала игру против Энин, выиграв за 21 минуту первый сет со счетом 6:2. В начале второй партии Дженнифер взяла подачу соперницы, после чего бельгийская теннисистка неожиданно перехватила инициативу и, несмотря на травму ноги, довела матч до победы - 6:4, 6:2.

Финал Уимблдона в женском одиночном разряде состоится в субботу.