Установив рекорд клуба, Edmonton Oilers обыграли Chicago Blackhawks

Хоккеисты Edmonton Oilers, установив рекорд клуба, с минимальным счетом обыграли в мачте регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Chicago Blackhawks - 1:0, сообщает AP.

Позволив соперникам нанести всего 11 бросков по своим воротам, игроки Edmonton Oilers на три пункта улучшили этот рекорд клуба, последний раз установленный 23 февраля 1993 года во встрече с San-Jose Sharks.

"В первом периоде мы очень хорошо сыграли в обороне, во втором нам удалось несколько раз выстоять при игре в численном меньшинстве, ну а в третьем мы им просто дышать свободно не давали", - прокомментировал игру своих партнеров по команде вратарь Edmonton Oilers Томми Сало (Tommy Salo), который записал в свой актив 25-ю "сухую" игру.

А единственную шайбу в этом матче, на 17-й минуте первого периода забросил Майк Грир (Mike Grier). Вратарь Chicago Blackhawks Жослен Тибо (Jocelyn Thibault), отразив бросок Тодда Марчанта (Todd Marchant), отбил шайбу в район правой отметки для вбрасывания прямо на клюшку Грира, бросок которого уже был точен.

"Мне кажется, гол Грира был чистой случайностью. Все подобные шайбы, заброшенные после подборов и отскоков, являются случайными - нам просто не везет с ними в последних матчах", - сказал Тибо.

Хоккеисты Chicago Blackhawks восемь раз имели численное преимущество в этом матче, но так и не сумели поразить ворота весь матч уверенно игравшего Томи Сало.

А самый опасный момент у ворот голкипера Edmonton Oilers возник во втором периоде, когда устремившегося на добивание Стива Томаса (Steve Thomas), опередил все тот же Грир, и выбил шайбу с пяточка своих ворот.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Ottawa - Carolina - 6:2, Anaheim - Montreal - 1:3, Vancouver - Colorado - 4:5 и Los Angeles - Dallas - 1:2.