Клуб Washington Wizards одержал вторую победу в предсезонных играх НБА

Майкл Джордан (Michael Jordan), набрав 27 очков и сделав 10 подборов, помог своему клубу Washington Wizards одержать победу над New Jersey Nets - 105:92 в очередной предсезонной игре, сообщает Reuters.

Это была всего вторая победа в шести выставочных играх Washington Wizards в преддверии регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), который стартует 30 октября.

За три минуты до конца четвертой четверти, при счете 96:90 в пользу Washington Wizards, Джордан забил три подряд броска со средней дистанции и увеличил преимущество своей команды до 12 очков.

Клуб Washington Wizards взял реванш за субботнее поражение от New Jersey Nets, в котором Джордан также сыграл очень хорошо: за 33 минуты, проведенные на площадки, шестикратный чемпион НБА набрал 41 очко, реализовав 15 из 24 бросков с игры.

А помог в нападении Джордану в этом мачте еще один атакующий защитник Washington Wizards Ричард Хэмильтон (Richard Hamilton), который, реализовав чуть более 50 процентов своих бросков, набрал 21 очко.

В составе New Jersey Nets с 24 очками самым результативным был нападающий Кейт Ван Хорн (Keith van Horne), а перешедший в этом межсезонье из Philadelphia 76ers центровой Тодд Маккала (Todd MacCulloch) добавил еще 21.

У Washington Wizards с растяжением связок на большом пальце правой руки, эту встречу пропустил новичок НБА, центровой Брендан Хэйвуд (Brendan Haywood).

В остальных выставочных матчах вторника зафиксированы следующие результаты: Atlanta - Charlotte - 79:91, Orlando - Dallas - 104:113, Detroit - Houston - 85:105, Golden State - Portland - 81:86, Phoenix - LA Clippers - 97:105, Memphis - LA Lakers - 94:128, San Antonio - Miami - 88:90.

Команда, в которой выступает российский баскетболист Андрей Кириленко, Utah Jazz проиграла New York Knicks - 72:76. Выйдя в стартовой пятерке, бывший нападающий ЦСКА провел на площадке 17 минут, и набрал шесть очков, реализовав три броска с игры из шести, и сделал пять подборов.