Кафельников выиграл третий матч на турнире Masters Cup

Евгений Кафельников без единого поражения завершил групповой турнир заключительных теннисных соревнований сезона Masters Cup, сообщает "Спорт-экспресс".

В последнем поединке в группе The Ken Rosewall лучший российский теннисист в трех сетах обыграл Густаво Куертена (Gustavo Kuerten) из Бразилии - 6:2, 4:6, 6:3.

Проиграв первый гейм в матче на своей подаче, Кафельников, затем, выиграл 17 очков подряд, и смог завершить первый сет всего за 21 минуту.

После неудачи во второй партии, в третьей Евгений уверенно реализовал свое преимущество над бразильцем, который потерял шансы попасть в полуфинал, и добился победs на том же корте, на котором он завевал золотую олимпийскую медаль 2000 года.

Также завершился и второй поединок пятницы: испанец Хуан Карлос Ферреро (Juan Carlos Ferrеro) и хорват Горан Иванишевич (Goran Ivanisevic) в очном споре решали судьбу второй путевки в полуфинал от второй группы.

В двухсетовом поединке сильнее оказался испанский теннисист, выиграв обе партии на тай-брейках.

Таким образом, в полуфинальных поединках встретятся: Кафельников - Гросжан (Sebastien Grosjean) и Ферреро - Хьюитт (Lleyton Hewitt). Оставшийся сегодняшний матч между австралийцами Хьюиттом и Рафтером (Patrick Rafter) уже ничего не изменит.