Клуб Minnesota Timberwolves остановил победную серию чемпиона НБА

Состоялись очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

В Миннеаполисе местный клуб Minnesota Timberwolves, обыграв Los Angeles Lakers - 120:102, прервал шестиматчевую победную серию чемпионов НБА двух последних сезонов.

В составе хозяев, одержавших седьмую победу подряд, самыми результативными были нападающие Уолли Щербяк (Wally Szczerbiak) и Кевин Гарнетт (Kevin Garnett), набравшие 34 и 32 очка, соответственно.

Оторвавшись в счете на первых минутах встречи, баскетболисты Minnesota Timberwolves лидировали на протяжении всей первой половины, а к середине третьей четверти их преимущество достигло 15 очков.

В заключительной 12-минутке команда Los Angeles Lakers, усилиями центрового Шакила О'Нила (Shaquille O'Neal), набравшего в этой встрече 29 очков, сократила разрыв до пяти очков, но три попадания игроков хозяев со средней дистанции восстановили прежнюю разницу в счете.

Второй лидер чемпионов НБА прошлого года, защитник Коби Брайант (Koby Bryant) довольно неудачно в этой встрече атаковал кольцо соперников, реализовав всего 9 из 24 бросков с игры.

"Они показали просто великолепный баскетбол, не сделав практически ни одной ошибки. Для того, чтобы обыгрывать нас, именно так и нужно играть", - сказал после матча Шакил О'Нил.

"Каждый день нужно выходить на площадку и быть уверенными в своих силах. Мы играли в агрессивный, команды баскетбол, верили друг в друга и добились заслуженной победы", - заявил Гарнетт.

В Милуоки, клуб Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards после четырех побед подряд проиграл баскетболистам Milwaukee Bucks - 86:105.

Джордан, набравший в этой игре 22 очка, проиграл дуэль своему визави из Milwaukee Bucks Тиму Томасу (Tim Thomas), принесшему своей команде 25 очков, и все остальные игроки Washington Wizards смотрелись гораздо слабее своих соперников.

"Очевидно, что Milwaukee Bucks команда гораздо высшего класса, чем мы. На данный момент они просто лучше играют", - сказал после игры Джордан.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Indiana - Chicago - 97:90, Philadelphia - San Antonio - 101:84, Toronto - Atlanta - 94:91, Boston - Detroit - 104:90, Charlotte - LA Clippers - 92:91, Orlando - Portland - 84:92, Seattle - Cleveland - 102:100.