МПС внесло трассу Москва-Питер в список опасных

В среду министр путей сообщения России Геннадий Фадеев и премьер-министр Михаил Касьянов обсудили проблему безопасности железных дорог, а также меры по выходу из сложившейся ситуации, сообщает "Газета.Ru".

По словам Фадеева, на сегодняшний день особенную тревогу вызывают Забайкальская, Куйбышевская, Северная, Красноярская, Дальневосточная, Восточно-Сибирская и даже Октябрьская железная дорога, в которую входит трасса Москва - Санкт-Петербург.

По вине работников и руководителей этих дорог в прошлом году произошло большинство аварий. "Нельзя отворачиваться от этой проблемы, иначе мы можем прийти к такому состоянию дел, когда ситуация с безопасностью на дорогах станет неуправляемой", - отметил министр.

По словам заместителя главы МПС Юрия Герасимова, министерство планирует вернуть управление процессом перевозок в единые диспетчерские центры дорог. А чтобы справиться с возросшим объемом перевозок, министерство планирует обновить техническую базу диспетчерских центров. Кроме того, чтобы повысить безопасность на дорогах, министерство также планирует вдвое увеличить расходы на ремонт путей и подвижного состава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше