Немецкая биатлонистка завоевала "золото" на дистанции 15 километров

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель (Andrea Henkel), быстрее всех преодолев дистанцию в 15 километров, завоевала золотую медаль 19 Олимпийских игр.

Второе место заняла Лив-Грете Пуаре (Liv Grete Poiree) из Норвегии, а замкнула тройку призеров шведская спортсменка Магдалена Форсберг (Magdalena Forsberg).

34-летняя шведка была как никогда близка к своей первой золотой олимпийской медали, но два промаха на последнем огневом рубеже не позволили 12-кратной чемпионке мира прийти к финишу первой.

Российская биатлонистка Ольга Пылева была в числе претендентов на протяжении всей дистанции, но в итоге, всего пять секунд проиграв Форсберг, она заняла в этом виде соревнований четвертое место.

А Хенкель, для которой это были первый в карьере Зимние олимпийские игры, всего один раз промахнулась в 20 попытках, и уверенно выиграла гонку, опередив Пуаре на восемь секунд.

Россиянки Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова также попали в первую десятку, придя к финишу восьмой и десятой соответственно.