Немецкие биатлонистки заняли первые два места в спринте

Немецкая биатлонистка Катя Вильгельм (Kati Wilhelm), выиграв гонку в семь с половиной километров, завоевала золотую олимпийскую медаль.

Соотечественница победительницы Урсула Дизль (Uschi Disl) заняла второе место, а замкнула тройку призеров, получив вторую "бронзу" Олимпиады, Магдалена Форсберг (Magdalena Forsberg) из Швеции.

Российские биатлонистки в очередной раз остались без наград: лучшие из них - Галина Куклева и Ольга Пылева - показали шестой и восьмой результат, соответственно.

Немка Андреа Хенкель (Andrea Henkel), ранее завоевавшая золотую медаль в гонке на 15 километров, допустила промах уже на первом огневом рубеже, и пришла к финишу лишь 25-й.

А Вильгельм, ни разу не промахнувшись в десяти попытках, уже к середине дистанции обеспечила себе преимущество в 26,3 секунды над ближайшей преследовательницей, и уверенно довела гонку до победы.

А вот Форсберг, считавшейся лучшей биатлонисткой последних пяти лет, потребовалось приложить большое усилие, чтобы обогнать на финише норвежку Лив Грете Пуарэ (Liv Grete Poiree), и завоевать вторую бронзовую медаль этих Игр.