Ральф Шумахер выиграл этап "Формулы-1" Гран-при Малайзии

Ральф Шумахер (Ralph Schumacher) стал победителем второго этапа "Формулы-1" этого сезона Гран-при Малайзии, сообщает сайт formula1.com.

Второе место занял еще один пилот команды Williams, колумбиец Хуан Пабло Монтойя (Juan Pablo Montoya), а чемпион мира прошлого года Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) оказался только третьим.

Уже на первом повороте малазийской трассы в Сепанге Sepang International Circuit произошло столкновение между автомобилем Михаэля Шумахера, стартовавшего с pole position, и Монтойи.

На самых первых метрах дистанции Шумахер совершил рывок по диагонали, чтобы занять наиболее выгодную позицию перед болидом колумбийского гонщика, который тут же предпринял попытку обогнать Михаэля.

В результате произошло столкновение, у машины чемпиона отвалилось переднее крыло, и после того, как механики исправили эту поломку, Шумахер был уже позади основного пелотона.

Рекордсмен по количеству выигранных этапов "Формулы-1", Михаэль Шумахер все же смог попасть в первую тройку, в конце дистанции обогнав англичанина Дженсона Баттона (Jenson Button).

Новичок "Королевских гонок", японец Такумо Сато (Takumo Sato) показал девятый результат, а его партнер по команде Jordan Джанкарло Физикелла (Giancarlo Fisichella) пришел 13-ым.

В итоге, после второго этапа в общем зачете с 14 очками лидирует Михаэль Шумахер, а на втором и третьем местах расположились партнеры по команде Williams: Монтойя - 12 очков, Ральф Шумахер - 10.