Шоколадные батончики Mars меняют половую ориентацию

Один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий корпорация Mars отказывается от своего известного лозунга, утверждающего, что употребление шоколадного батончика Mars "помогает в работе, отдыхе и игре". После 40 лет неизменного использования этого лозунга Mars меняет его на "удовольствие, которое невозможно измерить", сообщает BBC News.

Более современная концепция, по мнению производителей, будет ориентирована как на мужчин так и на женщин. Проведенные маркетинговые исследования показали, что женщины едят больше шоколада чем мужчины, поэтому рекламная политика будет также переориентирована на представительниц слабого пола.

"Мы просто пытаемся восстановить баланс и в большей степени апеллировать к нашему основному потребителю - к женщинам", - утверждается в специальном заявлении компании.

Это уже не первый случай изменения рекламной политики и девиза шоколадной продукции с 1932 года, когда первые батончики поступили в продажу. В самом начале производители настаивали, что только "звезды едят Марс".

Изменится и сам батончик. Он будет на 2,5 грамма легче, а начинка из нуги станет более воздушной, чтобы, по мнению производителей, "усилить ощущение легкости". Сам рецепт приготовления останется без изменения.

Последние перемены вызваны также падением спроса, зафиксированным в прошлом году. Прибыль компании упала с двух миллиардов долларов до 1,9 миллиарда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше