Сборная Германии вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

Сборная Германии первой из команд-участниц Чемпионата мира вышла в четвертьфинал первенства, обыграв в одной восьмой Парагвай - 1:0.

Единственный мяч в этой встрече, проходившей Согвипхо, на 87-й минуте, после хорошей передачи Бернда Шнайдера, забил нападающий сборной Германии Оливер Нойвилль.

На протяжении всей встречи игра проходила в основном в центре поля с большим количеством борьбы, в результате чего арбитр встречи Карлос Батрес показал четыре желтых и одну красную карточку.

В одной четвертой финала сборная Германии встретится с победителем матча Мексика - США, который состоится 17 июня.

В субботу состоится еще один поединок одной восьмой финала мирового первенства: на поле стадиона в Ниигате выйдут сборные Дании и Англии.