Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Базелю" 0:2

Московский «Спартак» проиграл швейцарскому «Базелю» - 0:2 в перенесенном матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает сайт Sovsport.Ru.

Первый мяч в этой встрече, проходившей на московском стадионе «Динамо», на 18-й минуте первого тайма забил аргентинский нападающий «Базеля» Хулио Херман Росси (Julio Herman Rossi).

Под самый занавес встречи швейцарцам удалось увеличить разрыв в счете, после того как на 89-й минуте Кристиан Хименес (Christian Giminez), вышедший на замену во втором тайме, перебросил мяч в ворота «Спартака» через голкипера Максима Левицкого.

После этого поражения на счету «Спартака» по-прежнему ни одного очка, и он занимает последнее место в группе «В» отборочного этапа Лиги чемпионов, а «Базель», набрав восемь очков, переместился на вторую строчку.

Испанская «Валенсия», на счету которой 13 очков после пяти матчей, лидирует в группе «В», а «Ливерпуль» с семью очками переместился на третью строчку.