"Спартак" проиграл "Валенсии" - 0:3 в заключительном матче Лиги чемпионов

В заключительно мачте группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов 2002/2003 годов московский "Спартак" проиграл в гостях испанской "Валенсии" со счетом 0:3, сообщает сайт sovsport.ru.

Счет в этой встрече на 38-й минуте открыл нападающий "Валенсии" Хуан Санчес (Juan Sanchez), он же сразу после перерыва увеличил преимущество своей команды, а на 78-й минуте Фабио Аурелио (Fabio Aurileo) довел счет до разгромного.

В этой встречи футболисты "Спартака" нанесли в створ ворот "Валенсии" всего три удара, но очень грубо играли в защите, в результате чего арбитр встречи показал подопечным Олега Романцева пять желтых карточек.

Таким образом, московский "Спартак", проиграв все шесть матчей группового этапа, повторил анти-рекорд розыгрыша Лиги чемпионов, и в следующем сезоне в этом соревновании принимать участие не будет.

В результате от группы "В" в следующий раунд Лиги чемпионов вышли команды "Валенсия" и швейцарский "Базель", в последнем матче сыгравший вничью с английским "Ливерпулем" - 3:3.