Начальник ГУВД Петербурга бросился наперерез угонщику

Начальник ГУВД Петербурга и Ленинградской области Михаил Ваничкин перегородил служебным автомобилем дорогу предполагаемому угонщику и с пистолетом в руках остановил "преступника", сообщает информационный сайт Фонтанка.Ру.

Инцидент произошел в районе Ушаковской развязки. По рации милицейский начальник услышал, что водитель иномарки, числящейся в угоне, никак не отреагировал на требования сотрудника ДПС остановиться.

Через некоторое время Ваничкин увидел двигавшийся во встречном направлении автомобиль, государственный номер которого совпал с переданным в сообщении. Преграждая ему путь, главный петербургский милиционер выехал на встречную полосу. Остановив разыскиваемую машину, он задержал ее водителя.

Однако за рулем иномарки оказался ее законный владелец - петербургский бизнесмен, чье имя не называется. Он объяснил ситуацию следующим образом. После того как некие злоумышленники высадили его из собственной машины и скрылись, привесив к ней на магнитах правительственные номера, он обратился в ГИБДД, и автомобиль был поставлен на специальный учет.

После чего угонщики связались с коммерсантом и предложили выкупить у них иномарку. Предложенная сумма оказалась меньше стоимости нового автомобиля, и бизнесмен согласился ее заплатить.

Сообщать об этом в ГИБДД он не стал, оставив, таким образом, свою машину в розыске. После короткого разбирательства иномарка была снята с учета, и ее владелец смог спокойно на ней уехать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше