Сыну Ахмада Кадырова предъявлено обвинение в хулиганстве

Прокуратура Кисловодска предъявила сыну главы администрации Чечни Ахмада Кадырова Зелимхану обвинение в хулиганстве.

Источник в городской прокуратуре уточнил в интервью "Интерфаксу" в среду, что обвинение по статье 213 части третьей УК РФ ("хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия") предъявлено троим людям, в том числе Зелимхану Кадырову. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Источник сообщил также, что обвиняемые находятся под стражей. Какие-либо подробности этого дела в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, что сын главы администрации Чечни 29-летний Зелимхан Кадыров был задержан в Кисловодске вечером 3 июня. Сначала сообщалось, что Кадыров-младший, являющийся старшиной чеченской милиции, вместе с рядовыми милиции Магомедом Муслиевым и Хамзатом Эдилгириевым вступили в конфликт с некой группой лиц в городской гостинице "Жемчужина" и устроили там стрельбу. На место вызвали милицию, которая и задержала стрелявших. При обыске в их номере были обнаружены наркотики. Позже свидетели показали, что конфликт произошел из-за женщины которую "чеченский старшина" пытался изнасиловать.

Однако начальник УФСБ по Ставропольскому краю генерал-майор Олег Дуканов разъяснил 10 июня, что Зелимхан Кадыров не участвовал в драке и перестрелке, а, наоборот, разнимал дерущихся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше