Диаконы англиканской церкви стали манекенщицами

Гвоздем проходящей в Манчестере "Выставке христианских ресурсов" (Christian Resources Exhibition) стал показ церковных мод, на котором в роли моделей, демонстрирующие дизайнерские ризы, выступили диаконы-женщины англиканской церкви. Этот показ стал своего рода церковным ответом завершающейся в Лондоне Неделе высокой моды.

Возглавила эту необычную команду моделей преподобная доктор Шеннон Ледбеттер (Shannon Ledbetter), более известная как "девушка Бонда" в фильме 1997 года "Завтра не умрет никогда".

39-летняя Ледбеттер, немка по происхождению, приняла сан в прошлом году. Сейчас она преподает теологию в колледже при университе Хоупа в Ливерпуле.Как передает Ananova, бывшая актриса и бывшая модель была рада вновь вернуться на подиум. "Необходимо развеять миф, будто духовные лица должны одеваться уныло".

Другая преподобая манекенщица, 46-летняя Дженис Колье вступает на подиуме впервые. Она добавляет: "Церковь всегда была полноцветной, мы проcто перевели эту ее черту в современный контекст. Для рукоположенной женшины особенно важно быть "на виду", ведь женщины в священническом воротничке - до сих пор редкость. 70 процентов коммуникации осуществляется не благодаря тому, что мы говорим, а благодаря тому, что мы видим."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше