Анастасия Мыскина не смогла обыграть Ким Клейстерс

Анастасия Мыскина не смогла обыграть вторую ракетку мира бельгийку Ким Клейстерс в четвертьфинальном матче открытого чемпионата Австралии по теннису. Российская теннисистка проиграла в двух сетах 2:6, 6:7 (9:11). Теперь в полуфинале Клейстерс сыграет со швейцаркой Пэтти Шнидер, которая в другом четвертьфинале обыграла американку Лайзу Реймонд.

Мыскина начала матч с Клейстерс очень неудачно, проиграв первый сет всего за 26 минут. Бельгийка, казалось, ошеломила российскую теннисистку своей атакующей игрой. Однако уже в концовке первого сета стало ясно, что Анастасия приноровилась к манере игры Ким.

Во второй партии, которая продолжалась один час четыре минуты, все решил тай-брейк. Мыскина постоянно вела в счете и была близка к тому, чтобы выиграть сет. Но при счете 5:4 в свою пользу и на своей подаче она проиграла гейм, позволив Клейстерс сравнять счет.

После этого соперницы обменялись подачами и все решил тай-брейк. Он продолжался очень долго, поскольку силы теннисисток были равны, но больше повезло Клейстерс. Она выиграла тай-брейк со счетом 11:9, а вместе с ним второй сет и весь матч.

Стоит напомнить, что в прошлом году Мыскина на этой же стадии турнира также проиграла Клейстерс.