Заместителя гендиректора "Российской газеты" подозревают в изнасиловании

Заместитель генерального директора "Российской газеты" Дмитрий Михайлин подозревается в изнасиловании.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления Уголовного розыска МВД России, Михайлин был задержан 12 марта в московском районе Северном Коптево "за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего 1988 года рождения". По сведениям издания, его уже отпустили под подписку о невыезде.

Между тем пресс-секретарь Главного управления Уголовного розыска МВД Денис Струков сообщил РИА "Новости" в понедельник буквально следующее: "Накануне в милицию обратился 16-летний приезжий из Архангельской области, и сообщил, что в течение нескольких часов его незаконно удерживали в квартире дома на улице Зои и Александра Космодемьянских и подвергали насильственным действиям сексуального характера". По словам Струкова, выехавшие на место происшествия оперативники задержали в указанной квартире Дмитрия Михайлина, 1973 года рождения, который представился заместителем главного редактора "Российской газеты".

Однако на официальном сайте "Российской газеты" он значится как заместитель генерального директора, директор по развитию ФГУ "Редакция "Российской газеты".

Пресс-секретарь Главного управления Уголовного розыска МВД опроверг информацию об освобождении Михайлина под подписку о невыезде. "Задержанный находится в ОВД "Коптево" и уже частично признал свою вину", - заявил Струков.

В редакции "Российской газеты" о задержании заместителя генерального директора узнали от корреспондента "Газеты.Ru". Там заявили, что "шокированы случившемся". В интервью РИА "Новости", в редакции Михайлина охарактеризовали как "абсолютно вменяемого, очень спокойного и милого человека".

По сведениям интернет-издания, Дмитрий Эдуардович Михайлин занимает пост заместителя генерального директора, директора по развитию "Российской газеты" с 2001 года. Ранее работал собственным корреспондентом газеты на Средней Волге по окончании факультета журналистики Казанского госуниверситета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше