Под Магасом предотвращен теракт

Вечером 26 июня на окраине селения Али-Юрт, находяшегося неподалеку от столицы Ингушетии Магаса, сотрудники милиции обнаружили четыре противотанковых управляемых реактивных снарядов (ПТУРС) "Фагот", готовых к применению, сообщает "Интерфакс".

Согласно оперативным данным, снаряды были направлены в сторону Магаса и предназначались для обстрела ряда объектов столицы республики.

Прибывшие на место происшествия саперы уничтожили реактивные снаряды. По факту находки возбуждено уголовное дело. Следственные органы Ингушетии ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований, готовивших обстрел столицы.

Ранее в пятницу в районе села Экажево был обнаружен тайник с оружием, в котором находились два автомата Калашникова с боеприпасами, ручной пулемет и подствольный гранатомет.

По сообщению правительства Ингушетии, в целом обстановка в республике спокойная. Продолжаются проверки паспортного режима, ведется поиск лиц, совершивших 21 июня нападение на населенные пункты республики. Все подразделения МВД Ингушетии работают в усиленном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше